16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманская филармония приглашает на праздничные концерты

16:33 – 17 ноября

Городские проездные билеты в регионе переведут в «пластик» с нового года

16:12 – 17 ноября

Сбер запустил эксклюзивные дизайны для кредитных карт

15:43 – 17 ноября

Жителя Кургана заключили под стражу на два месяца за убийство коллеги в Ловозерском округе

15:30 – 17 ноября

«Уходи и дверь закрой» — хит на все времена: куда пропала его исполнительница Женя Отрадная

16:16 – 17 ноября

Ваш кот видит невидимое: питомец стал домашним диагностом — какие болезни он чувствует заранее

16:01 – 17 ноября

Секреты элегантности в 60+: как подбирать вещи, чтобы подчёркивать достоинства фигуры — как выглядеть потрясающе

15:44 – 17 ноября

Путин поприветствовал участников проекта "Чистая Арктика", стартовавшего в Мурманской области

13:40 – 28 мая 2022

Президент РФ поблагодарил волонтёров за инициативность, жизненную позицию и стремление внести вклад в сбережение природного богатства страны

В Мурманской области стартовал второй сезон федерального проекта "Чистая Арктика". Поприветствовал участников президент РФ Владимир Путин.

"В последние годы вопросам освоения и гармоничного развития арктических территорий, сохранения уникальной природы региона уделяется приоритетное внимание государства. Очень важно, что к решению этих серьёзных проблем активно подключаются представители общественных организаций, добровольческого, экологического движений", - говорится в обращении, опубликованном на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что волонтёры помогли очистить от мусора более сотни гектаров в посёлках Валёк и Тиски, на острове Вилькицкого, в Новгородской области. И эта работа охватывает всё больше территорий Крайнего Севера.

Владимир Путин выразил уверенность, что проект "Чистая Арктика" продолжит расширять горизонты и вовлечёт новых единомышленников, а также выразил благодарность всем участникам за инициативность, активную жизненную позицию, неравнодушие и стремление внести вклад в сбережение природного богатства страны.

Как сообщал "Би-порт", волонтёры очистят территории водоёмов Мурманска, Кандалакши и Кировска. Экосубботники “Океан чистоты” одновременно проходят на мурманской набережной, Монастырском наволоке и побережье озера Верхнее.

Лента новостей