16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:28 Понедельник 3 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жители Мурманской области увидят редкую хвостатую комету Леммон 8 ноября

15:08 – 3 ноября

В Мурманске стартовал полуфинал Чемпионата города по шахматам

14:04 – 3 ноября

Мурманские полицейские нашли 15-летнего подростка, укравшего велосипед

13:14 – 3 ноября

В Мурманской области пять человек пострадали в ДТП всего за два дня

12:18 – 3 ноября

Сладкая тыква и дерзкий апельсин: рецепт осеннего пирога — аромат на весь дом

15:16 – 3 ноября

Руки прочь — что категорически нельзя запрещать своей кошке

15:03 – 3 ноября

Сказка станет явью: сбудутся любые мечты, стоит только захотеть — кто будет кайфовать 4 ноября 2025 года

14:45 – 3 ноября

Путин поприветствовал участников проекта "Чистая Арктика", стартовавшего в Мурманской области

13:40 – 28 мая 2022

Президент РФ поблагодарил волонтёров за инициативность, жизненную позицию и стремление внести вклад в сбережение природного богатства страны

В Мурманской области стартовал второй сезон федерального проекта "Чистая Арктика". Поприветствовал участников президент РФ Владимир Путин.

"В последние годы вопросам освоения и гармоничного развития арктических территорий, сохранения уникальной природы региона уделяется приоритетное внимание государства. Очень важно, что к решению этих серьёзных проблем активно подключаются представители общественных организаций, добровольческого, экологического движений", - говорится в обращении, опубликованном на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что волонтёры помогли очистить от мусора более сотни гектаров в посёлках Валёк и Тиски, на острове Вилькицкого, в Новгородской области. И эта работа охватывает всё больше территорий Крайнего Севера.

Владимир Путин выразил уверенность, что проект "Чистая Арктика" продолжит расширять горизонты и вовлечёт новых единомышленников, а также выразил благодарность всем участникам за инициативность, активную жизненную позицию, неравнодушие и стремление внести вклад в сбережение природного богатства страны.

Как сообщал "Би-порт", волонтёры очистят территории водоёмов Мурманска, Кандалакши и Кировска. Экосубботники “Океан чистоты” одновременно проходят на мурманской набережной, Монастырском наволоке и побережье озера Верхнее.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября