16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:56 Суббота 27 апреля 2024

Путин поприветствовал участников проекта "Чистая Арктика", стартовавшего в Мурманской области

13:40 – 28 мая 2022

Президент РФ поблагодарил волонтёров за инициативность, жизненную позицию и стремление внести вклад в сбережение природного богатства страны

В Мурманской области стартовал второй сезон федерального проекта "Чистая Арктика". Поприветствовал участников президент РФ Владимир Путин.

"В последние годы вопросам освоения и гармоничного развития арктических территорий, сохранения уникальной природы региона уделяется приоритетное внимание государства. Очень важно, что к решению этих серьёзных проблем активно подключаются представители общественных организаций, добровольческого, экологического движений", - говорится в обращении, опубликованном на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что волонтёры помогли очистить от мусора более сотни гектаров в посёлках Валёк и Тиски, на острове Вилькицкого, в Новгородской области. И эта работа охватывает всё больше территорий Крайнего Севера.

Владимир Путин выразил уверенность, что проект "Чистая Арктика" продолжит расширять горизонты и вовлечёт новых единомышленников, а также выразил благодарность всем участникам за инициативность, активную жизненную позицию, неравнодушие и стремление внести вклад в сбережение природного богатства страны.

Как сообщал "Би-порт", волонтёры очистят территории водоёмов Мурманска, Кандалакши и Кировска. Экосубботники “Океан чистоты” одновременно проходят на мурманской набережной, Монастырском наволоке и побережье озера Верхнее.

Лента новостей