16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:16 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске прошел итоговый молодежный и добровольческий форум

19:15 – 11 декабря

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

Робин Уильямс головоломку со спичками не вывез — решите всего за 18 секунд: гениальная задача на проверку интеллекта

19:13 – 11 декабря

Ледяное золото: иностранные гиганты рвутся в Россию — зачем Китай и ОАЭ вкладывают миллиарды в Северный морской путь

19:02 – 11 декабря

От этого яблочка слюнки текут: не стесняйтесь своей индивидуальности — проявите характер

18:33 – 11 декабря

Путин поприветствовал участников проекта "Чистая Арктика", стартовавшего в Мурманской области

13:40 – 28 мая 2022

Президент РФ поблагодарил волонтёров за инициативность, жизненную позицию и стремление внести вклад в сбережение природного богатства страны

В Мурманской области стартовал второй сезон федерального проекта "Чистая Арктика". Поприветствовал участников президент РФ Владимир Путин.

"В последние годы вопросам освоения и гармоничного развития арктических территорий, сохранения уникальной природы региона уделяется приоритетное внимание государства. Очень важно, что к решению этих серьёзных проблем активно подключаются представители общественных организаций, добровольческого, экологического движений", - говорится в обращении, опубликованном на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что волонтёры помогли очистить от мусора более сотни гектаров в посёлках Валёк и Тиски, на острове Вилькицкого, в Новгородской области. И эта работа охватывает всё больше территорий Крайнего Севера.

Владимир Путин выразил уверенность, что проект "Чистая Арктика" продолжит расширять горизонты и вовлечёт новых единомышленников, а также выразил благодарность всем участникам за инициативность, активную жизненную позицию, неравнодушие и стремление внести вклад в сбережение природного богатства страны.

Как сообщал "Би-порт", волонтёры очистят территории водоёмов Мурманска, Кандалакши и Кировска. Экосубботники “Океан чистоты” одновременно проходят на мурманской набережной, Монастырском наволоке и побережье озера Верхнее.

Лента новостей