16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:55 Пятница 19 апреля 2024

Победителей конкурса для библиотекарей "Молодые, креативные, перспективные" наградили в Мурманске

14:30 – 29 мая 2022

Назван специалист в сфере библиотечного дела, который представит регион на всероссийском конкурсе на лучший молодежный проект

В Мурманске наградили победителей второго областного фестиваля-конкурса творческих идей молодых библиотекарей "Молодые, креативные, перспективные".

Как сообщили в минкультуры региона, в номинации "Лучший онлайн-проект" победителем признана работа специалистов мурманской научной библиотеки "К чтению через географию: интерактивная карта как современная форма продвижения книги".

Лучшим библиотечным мероприятием для молодежи стал проект "BBQ Mafia" заведующей сектором по работе с молодежью Межпоселенческой библиотеки Кольского района Марии Шевчик.

На всероссийском конкурсе на лучший молодежный библиотечный проект в рамках X юбилейного Форума "Предъяви себя миру" Мурманскую область представит Мария Шевчик.

Первый замминистра культуры Мурманской области Тимур Давлетшин поздравил участников церемонии с профессиональным праздником российских библиотекарей, который отмечался 27 мая. Он вручил руководителям и сотрудникам библиотек почетные грамоты и благодарности губернатора и регионального минкультуры.

Благодарность министерства культуры РФ вручили заведующей отделом информационного обслуживания мурманской "научки" Ирине Кониной.

Фото: info51.ru

Лента новостей