16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:27 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Все белым-бело: как добавить индивидуальности в квартиру — личное искусство на стенах

20:01 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

В выходные огнеборцы 25 раз выезжали по тревожному сигналу в Мурманской области

10:17 – 30 мая 2022

Один из пожаров произошел в центре соцобслуживания населения в Полярных Зорях

В выходные, 28 и 29 мая, подразделения противопожарной службы 25 раз выезжали по сигналу тревоги в Мурманской области. Об этом сообщили в региональном управлении по ГОЧС и ПБ.

"Наиболее частые причины вызовов - подгорание пищи на плите, возгорания в мусоросборных камерах и мусорных контейнерах, короткое замыкание электропроводки, пал травы, возгорания в помещениях", - рассказывают в ведомстве.

В воскресенье такой пожар произошел в Полярных Зорях на улице Ломоносова в здании комплексного центра социального обслуживания населения. Информация поступила в экстренные службы в 14:50.

Когда пожарные расчеты прибыли на место, двери здания оказались закрыты. Огнеборцы открыли их с помощью механизированного инструмента, чтобы попасть внутрь.

Как итог пожара - в изоляторе на первом этаже обгорели кровать, матрац, тумбочка и стена на площади около 10 квадратных метров. Помещения первого этажа закопчены. Возгорание ликвидировали в 15:26. Никто не пострадал, причины пожара устанавливают специалисты.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Лента новостей