16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:49 Пятница 7 ноября 2025

В выходные огнеборцы 25 раз выезжали по тревожному сигналу в Мурманской области

10:17 – 30 мая 2022

Один из пожаров произошел в центре соцобслуживания населения в Полярных Зорях

В выходные, 28 и 29 мая, подразделения противопожарной службы 25 раз выезжали по сигналу тревоги в Мурманской области. Об этом сообщили в региональном управлении по ГОЧС и ПБ.

"Наиболее частые причины вызовов - подгорание пищи на плите, возгорания в мусоросборных камерах и мусорных контейнерах, короткое замыкание электропроводки, пал травы, возгорания в помещениях", - рассказывают в ведомстве.

В воскресенье такой пожар произошел в Полярных Зорях на улице Ломоносова в здании комплексного центра социального обслуживания населения. Информация поступила в экстренные службы в 14:50.

Когда пожарные расчеты прибыли на место, двери здания оказались закрыты. Огнеборцы открыли их с помощью механизированного инструмента, чтобы попасть внутрь.

Как итог пожара - в изоляторе на первом этаже обгорели кровать, матрац, тумбочка и стена на площади около 10 квадратных метров. Помещения первого этажа закопчены. Возгорание ликвидировали в 15:26. Никто не пострадал, причины пожара устанавливают специалисты.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября