16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:11 Пятница 19 апреля 2024

Порядок предоставления выплат на детей в возрасте 3-7 лет изменили в Заполярье

12:51 – 30 мая 2022

Постановление подписано губернатором

В Мурманской области внесены изменения в порядок предоставления гражданам ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Постановление подписано губернатором Андреем Чибисом.

Согласно документу, при расчёте среднедушевого дохода семьи не будут учитываться доходы члена семьи, уволенного после 1 марта 2022 года и признанного безработным. Ежемесячная выплата при этом будет назначаться сроком на шесть месяцев.

Кроме того, учёту при расчёте не подлежит компенсация за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, которые должны быть предоставлены ему в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, а также ежегодная денежная компенсация расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.

Как отметили в министерстве труда и социального развития Мурманской области, предусматривается, что сведения о трудовой деятельности граждан будут запрашиваться посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия в Пенсионном фонде РФ.

Лента новостей