16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Вторник 16 апреля 2024

Мурманчанин угнал автомобиль из-за сильного желания покататься по городу

13:48 – 30 мая 2022

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

В дежурную часть отдела полиции Мурманска обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, у нее угнали автомобиль, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Женщина рассказала, что несколько дней назад она оставила машину на улице Аскольдовцев, но подойдя к парковочному месту несколько дней спустя, транспортное средство она не обнаружила.

Полицейские прибыли на место происшествия, опросили пострадавшую и возможных свидетелей. Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение автомобиля, его бросили в Коле. Сотрудники полиции задержали 28-летнего безработного злоумышленника.

Мужчина признал свою вину и объяснил, что он очень хотел покататься по городу. Мурманчанин знал, как вскрыть и завести машину без ключа, проник в салон и осуществил задуманное. Подозреваемый бросил автомобиль, когда в баке закончился бензин.

Возбуждено уголовное дело. Северянина ждет до пяти лет лишения свободы. Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей