16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский стадион "Юность" реконструируют до конца октября

11:01 – 1 июня 2022

Спортивная арена станет современной

Спортивную арену "Юность" реконструируют до конца октября 2022 года. Об этом в соцсетях сообщил глава Мурманска Игорь Морарь.

"К концу октября на стадионе должно появиться современное футбольное поле, освещение, беговые дорожки, качественный дренаж и система водоотведения ливневых вод", - пишет мэр.

Игорь Морарь отметил, что во время строительных работ всегда возникают различные сложности, однако это не повод для подрядчика задерживать сроки.

Функционал "Юности" предусматривает круглогодичную эксплуатацию. Здесь смогут заниматься представители разных видов спорта. Важно, что арена также будет открыта для всех желающих.

"Спортивный объект должен стать полноценной тренировочной базой для заполярных мастеров по хоккею с мячом. Причем речь идет как о подрастающих хоккеистах, так и о взрослых командах областного центра", - подчеркнул глава Мурманска.

Напомним, что на стадионе уложат футбольный газон последнего поколения, появятся беговые дорожки. Зимой мощное освещение и хорошо подготовленный лёд позволят проводить турниры по хоккею с мячом самого высокого уровня.

Фото: Игорь Морарь и Юрий Сердечкин осмотрели ход реконструкции стадиона “Юность”

Лента новостей