16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:43 – Пятница – 6 ноября 2026

В Мурманском морском биологическом институте выбрали нового директора

11:36 – 1 июня 2022

Им стал Михаил Макаров

Во вторник, 31 мая, в Мурманском морском биологическом институте РАН состоялась процедура выбора нового директора. Коллектив учреждения отдал большинство голосов за Михаила Макарова.

Доктор биологических наук, старший научный сотрудник Михаил Макаров работает в Мурманском морском биологическом институте с 1983 года. Он являлся ведущим научным сотрудником лаборатории альгологии, ведущим специалистом в области морской ботаники и физиологии водорослей. Один из авторов научной разработки опытно-промышленной плантации ламинарии сахаристой на Баренцевом море, внёс большой вклад в организацию и поддержание работы Мурманской биологической станции в посёлке Дальние Зеленцы.

Михаил Макаров - автор многих полевых экспедиций, участник международных конференций и конгрессов. Более 50 раз публиковался в отечественных и зарубежных изданиях.

С сентября 2021 года Михаил Макаров работал исполняющим обязанности директора Мурманского морского биологического института, сменив на посту Павла Макаревича.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Памятник Алёша.

Реставрация артиллерийских орудий и разработка грунта: как проходит реконструкция мурманского «Алёши»

10:43 – 6 ноября

Зал суда.

В Кандалакше суд утвердил мировое соглашение по делу о наезде на ребёнка во дворе

10:29 – 6 ноября

Метель в Мурманске.

Городские службы Мурманска перешли на усиленный режим работы после обильного снегопада

10:13 – 6 ноября

Заседание бюджетной комиссии Мурманского горсовета

Депутаты Мурманского горсовета приступили к работе над проектом бюджета будущего года

9:39 – 6 ноября

Колбаса

Как выбрать хорошую колбасу в магазине: две буквы на этикетке помогут разобраться в составе и не купить продукт с сомнительным содержимым

8:58 – 6 ноября

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября