16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:27 Среда 24 апреля 2024

В июне мурманчане увидят 14 спектаклей в театре Северного флота

12:17 – 1 июня 2022

В театре завершается 87 театральный сезон

Драматический театр Северного флота завершает 87 театральный сезон. В июне на большой и малой сценах театра мурманчане увидят 14 постановок для детей и взрослых.

Как рассказали в учреждении, в первую субботу, 4 июня, на малой сцене покажут премьеру спектакля-концерта "Теркин. Кто же он такой?" по мотивам поэмы Александра Твардовского. Зрители увидят спектакль в 15 и 19 часов.

Интерпретацию повести Александра Пушкина "Пиковая дама" покажут 12 и 26 июня. Напомним, что в мае этот спектакль участвовал в фестивале "Арктическая сцена". В преддверии Дня памяти и скорби, 19 июня, флотские артисты покажут военную постановку "Туман над заливом" Исидора Штока.

Комедии "Не все коту масленица", "Домовой", "Страсти по-итальянски" и "Ботинки на толстой подошве" зрители смогут посмотреть в 19 часов 5, 11, 18 и 25 июня соответственно.

Что касается детского репертуара, то для юных северян подготовили шесть спектаклей. Так, 5 июня состоится показ "Приключений Буратино", 8 июня на сцене театра покажут спектакль "Мечта кота Леопольда", 10 июня - "Вождь краснокожих", 12 июня - "Айболит", а 30 июня - "Аленький цветочек". Для детей младшего дошкольного возраста 19 июня в 12 часов будет показана сказка Самуила Маршака "Кошкин дом".

Напомним, сегодня в мурманском театре драмы покажут два благотворительных спектакля.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей