16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:26 Суббота 20 апреля 2024

Пьяный апатитчанин угнал автомобиль приятеля в надежде посетить сауну

12:31 – 1 июня 2022

В настоящее время злоумышленник задержан

В полицию Апатитов обратился 34-летний северянин. Он заявил, что знакомый угнал его автомобиль Daewoo Matiz, который был припаркован возле дома на улице Ферсмана.

Сотрудники ДПС обнаружили угнанный автомобиль на окраине города - на перекрестке улиц Энергетическая и Чехова. Злоумышленника задержали на месте.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Угонщиком оказался 37-летний местный житель, не привлекавшийся ранее к уголовной ответственности.

"Мужчина в содеянном признался и пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил знакомого отвезти его в сауну. Потерпевший согласился, но попросил подождать некоторое время. Однако, злоумышленник ждать не захотел, воспользовавшись тем, что заявитель покинул автомобиль, пересел на водительское место чужой машины и самостоятельно уехал на ней", - рассказывают в управлении МВД по региону.

Возбуждено уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Северянину грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он задержан за совершение административного правонарушения.

Лента новостей