16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:07 Пятница 29 марта 2024

Ремонт автоподъезда к Апатитам завершат до 15 июля

16:39 – 1 июня 2022

Это на 1,5 месяца раньше планируемого срока сдачи в эксплуатацию

Ремонт автоподъезда к Апатитам завершат досрочно. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

"Подрядчик работает с опережением графика, в планах завершить работы уже к 15 июля", - говорится в сообщении. При этом согласно срокам, указанным в договоре, объект необходимо сдать до конца августа текущего года.

Подрядная организация приводит в нормативное состояние около 10 километров дороги на участках со второго по пятый километр, а также с 20 по 27 километр. В настоящий момент производится фрезерование покрытия, оно выполнено уже на 40%.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артём Гришин во время визита на объект обратил внимание подрядчика на необходимость сокращения сроков между фрезерованием и укладкой асфальта.

Гришин совместно с начальником Мурманскавтодора Владиславом Алиевым также осмотрел автоматический пункт весового и габаритного контроля на 24-м километре автоподъезда к Апатитам. Здесь работы завершены на 99%, система подключена, осталось нанести дорожную разметку. Комплекс должны ввести в эксплуатацию до 15 июня.

В этом году в Апатитах отремонтируют семь улиц. Подрядная организация уже приступила к работам на улицах Лесная, Ферсмана и в межквартальном проезде по улицам Московская - Северная.

Лента новостей