16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:49 Пятница 19 апреля 2024

В голосовании за объекты благоустройства участвовали почти 53 тысячи жителей Мурманской области

17:21 – 1 июня 2022

Это на три тысячи больше, чем в прошлом году

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства завершилось. По предварительным результатам, в нем приняли участие более 10 млн человек, из которых 52 992 - жители Мурманской области.

"С каждым годом количество жителей, вовлечённых в проекты формирования комфортной городской среды в Кольском Заполярье, увеличивается. В прошлом году во Всероссийском голосовании участвовали 50 тысяч северян, в этом году - почти на три тысячи больше. Это значит, что все вместе мы заботимся не только о настоящем, но и о будущем нашего региона, создавая новые общественные пространства, преображая заполярные города", - прокомментировала вице-губернатор Мария Гаврилова.

Окончательные итоги будут озвучены на итоговой пресс-конференции Минстроя РФ. Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства на 2023 год реализуется в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Напомним, что голосование проходило с 15 апреля по 30 мая 2022 года. В масштабном проекте приняли участие 17 муниципальных образований Мурманской области.

Лента новостей