16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:53 – Пятница – 6 ноября 2026

Жителя Заполярного осудили за взятку врачу и поддельное медзаключение

9:58 – 2 июня 2022

Мужчина получил условный срок

В Мурманской области осудили 38-летнего жителя Заполярного, который подкупил врача за поддельное медицинское заключение. Мужчине дали условный срок.

Следствие установило, что 1 ноября прошлого года северянин, находясь в кабинете Печенгской ЦРБ, лично передал должностному лицу медучреждения шесть тысяч рублей за выдачу поддельного медзаключения об отсутствии противопоказаний или ограничений к управлению автомобилем. При этом фактически он не проходил медицинский осмотр.

"Далее осужденный хранил, перевозил и передал поддельный документ для замены водительского удостоверения в отделение ГИБДД ОМВД России "Печенгский", - сообщили в региональном следственном управлении СК России.

В суде мужчине назначили наказание в виде семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября