16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:07 Пятница 26 апреля 2024

Новую выплату малообеспеченным семьям с детьми получают более 9,5 тысячи жителей Мурманской области

11:26 – 2 июня 2022

Поддержка положена семьям, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума в регионе

В Мурманской области более 9,5 тысяч человек получают федеральную выплату, полагающуюся семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. Её размер составит от 10 791 до 21 582 рублей.

Выплаты полагаются семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Подать заявление можно через "Госуслуги".

Вопросы, касающиеся новой выплаты, обсуждались в ходе круглого стола, организованного региональным отделением ПФР. В нём приняли участие представители регионального министерства труда и соцразвития, региональных общественных организаций, члены Общественной палаты региона и уполномоченный по правам ребенка Алевтина Андреева.

В ходе мероприятия Управляющий ОПФР по Мурманской области Вадим Корнов и Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева подписали соглашение о взаимодействии. В рамках него планируют усилить информирование о порядке предоставления нового вида государственной поддержки, а возникающие у родителей вопросы будут решаться адресно.

Напомним, выплата некоторым семьям с детьми в возрасте с 8 до 17 лет была введена с 1 мая. Размер поддержки был увеличен с 1 июня в связи с ростом прожиточного минимума.

Лента новостей