16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:10 Суббота 27 апреля 2024

Новая федеральная выплата положена на каждого ребенка в семье

16:31 – 24 мая 2022

Семьи региона с детьми от 8 до 17 лет начали получать новую федеральную выплату

Семьи с детьми от 8 до 17 лет в Мурманской области начали получать новую федеральную выплату. Эта мера социальной поддержки предоставляется родителям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума на человека в регионе.

Напомним, важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата назначается семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Также размер выплаты зависит от величины прожиточного минимума в регионе и от среднедушевого дохода семьи.

Для семей Мурманской области ежемесячные выплаты будут составлять от 9 810 рублей до 19 620 рублей.

Причем, если в семье несколько детей, то она будет производиться на каждого.

"Если в семье несколько детей этой возрастной категории, выплата назначается на каждого ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Сейчас по аналогичным принципам назначаются пособия на детей от 3 до 7 лет органами социальной защиты населения", - пояснила начальник Управления установления социальных выплат ОПФР по Мурманской области Марина Гаврилычева.

Чтобы подать заявку на получение выплаты, достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, найти в поиске нужную услугу и заполнить форму.

Лента новостей