16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Как обещали: в новом терминале мурманского аэропорта запустили телетрап

10:11 – 26 декабря

В Мурманске зародилась традиция заключения браков в красивые даты

9:57 – 26 декабря

Умное кольцо Sber получило новые функции

9:41 – 26 декабря

В мурманском дворе сгорел микроавтобус

9:16 – 26 декабря

Проверка на лидерство: гороскоп на 27 декабря для 3 знаков Зодиака — не спешить, не ссориться и не покупать импульсивно

10:02 – 26 декабря

Встречаем старого друга — салат мимоза на новогоднем столе: не скучный благодаря «изюминке»

9:32 – 26 декабря

Идеальный семьянин — не идеальный муж: правда о двойной жизни Сергея Безрукова

9:02 – 26 декабря

Масштабный фестиваль "День молодежи 2022" пройдет в Мурманске 26 июня

13:12 – 2 июня 2022

В этот день для его участников будет работать девять тематических зон

Масштабный фестиваль “День молодежи 2022” пройдет в Мурманске 26 июня. Подобные мероприятия в этот день пройдут также в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму. Все они проводятся под эгидой Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с правительствами регионов и партнёрами. Участие в фестивалях бесплатное, электронный билет для прохода можно получить после предварительной регистрации на сайте. К слову, там же размещена программа фестиваля.
“На фестивалях ”День молодежи 2022" участников ждёт насыщенная программа, где можно будет и отпраздновать, и максимально полезно провести время: узнать о стажировках от партнёрских компаний, поучаствовать в волонтёрских миссиях, раскрыть свой творческий потенциал и многое другое. Ждем всех желающих на площадках по всей стране от Владивостока до Калининграда", – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.
Каждый фестиваль имеет девять тематических зон - музыка, креатива, активный образ жизни, добро, просвещение, карьера, юмор, дружба и возможности. Гости праздника смогут прямо на мероприятии посетить ярмарку вакансий и биржу летних стажировок, послушать авторитетных спикеров, найти новых друзей, позаниматься в творческих мастер-классах, попробовать себя в волонтерстве. Пространства фестивалей будут наполнены активностями от федеральных и региональных партнёров – общественных и волонтёрских организаций, госкорпораций, бизнеса и СМИ. Так, гости смогут послушать лекции и мастер-классы от спикеров Российского общества “Знание”; попробовать себя в роли авторов, редакторов, ведущих подкастов и видеоисторий в мобильных студиях медиагруппы “Комсомольская правда” “Алый парус”; пройти профориентационное тестирование от “Волонтёров-медиков”; сняться в клипе “Гимна молодости” от “Большой перемены”; узнать, как принять участие в конкурсах и проектах Росмолодёжи и президентской платформы “Россия – страна возможностей”.
Также на интерактивном стенде программы “Профессионалитет” участники фестиваля смогут получить рекомендацию по выбору направления для профессии мечты в одном из приоритетных направлений экономики. Прямо на фестивалях ряд крупных отраслевых компаний проведут конкурсы стажировок и летних практик, а лучшие участники в дальнейшем смогут претендовать на вакансию от компании мечты.
Ярким завершением фестивалей ко Дню молодёжи станут выступления известных артистов. Среди хедлайнеров мероприятий – Клава Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, МОТ, Ваня Дмитриенко и другие.
Выступить на фестивале смогут также начинающие артисты – музыканты, поэты, танцоры. На сайте запущен приём заявок на “открытый микрофон”. Подать заявку на участие можно до 19 июня. Также на мероприятиях будет организован маркет молодых предпринимателей и локальных брендов: заявиться на него также можно на сайте проекта до 19 июня, а в день проведения фестивалей лучшие смогут представить свои товары большой аудитории.
Почувствовать атмосферу наступающего праздника из любой точки страны можно будет благодаря единой трансляции – онлайн-марафону, который объединит все точки проведения фестивалей и покажет самые яркие события и выступления.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.50 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря