16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Пятница 19 апреля 2024

ММТП поможет оборудовать сенсорную комнату в Центре социальной помощи семье и детям

13:09 – 2 июня 2022

Веселый праздник «В стране счастливого детства» прошел в День защиты детей в ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям». Почетными гостями стали руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис, депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко и представители АО «Мурманский морской торговый порт».

Воспитанники центра танцевали, пели песни, решали веселые задачи, показали номер с барабанами и еще раз напомнили взрослым, как нужно веселиться. А взрослые, в свою очередь, постарались сделать веселее и интереснее жизнь малышей.

В завершение праздника представители родительского комитета АО «ММТП» подарили ребятам сертификаты в магазины для творчества, сладости, спортивную экипировку и сертификат на 360 тысяч рублей. На эти денежные средства в Центре будет обустроена сенсорная комната для психологической релаксации детей.

«Детство бывает в жизни только раз. Поэтому важно, чтобы оно было беззаботным и радостным. Хочется, чтобы и воспитанники Центра получали новые знания, интересно проводили время, а портовики стараются им в этом помочь!» - поделилась член родительского комитета АО «ММТП» Оксана Фатыхова.

Градообразующее предприятие регулярно оказывает материальную поддержку Центру. Ранее мурманские портовики передали самокаты, нательную защиту, настольные игры, сертификаты для закупки походного инвентаря и материалов для рукоделия, а также помогли приобрести диваны и ковровые покрытия во все группы и оборудовать класс технологии. Воспитанникам центра АО «ММТП» регулярно устраивает поездки на турбазу, а также на Детские спартакиады предприятия. Ребята неоднократно бывали на экскурсиях по Мурманскому морскому торговому порту.

Лента новостей