Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
11:50 – 30 декабря
11:27 – 30 декабря
11:04 – 30 декабря
10:38 – 30 декабря
11:34 – 30 декабря
11:27 – 30 декабря
11:01 – 30 декабря
МТС сообщает о внедрении систем непрерывного мониторинга климатического режима с помощью собственного IoT-решения «Цельсиум» в федеральной сети магазинов российского бренда женской одежды Shatte. Новая разработка МТС помогает правильно хранить ассортимент одежды, предотвращать убытки и избежать порчи товаров.
Первая партия датчиков уже поступила в магазины женской одежды Shatte в Ярославле, Мурманске, Архангельске Калининграде, Самаре и еще более десяти городах страны. Устройства разработаны специалистами МТС и позволяют без участия человека круглосуточно контролировать температуру и влажность помещения, даже если объект обесточен. IoT-датчики устанавливаются в кассовых зонах магазинов, где постоянно находятся и работают сотрудники, а также в торговых залах, где представлен ассортимент одежды и аксессуаров.
«Если в помещении слишком жарко или слишком холодно, это ведет к снижению количества клиентов и примерок одежды, порче товара и убыткам. В летнее время товар теряет привлекательный вид особенно быстро, уже после разовой примерки. Мы подсчитали, что предотвратив недельные убытки от неисправной системы кондиционирования, мы полностью окупаемвложения вIoT-оборудование. Комфортный климатический режим также позволяет нашим сотрудникам эффективно работать, быть вовлеченными и доброжелательными к клиентам, а это непосредственно влияет на бизнес», – прокомментировал Николай Рыбаков, менеджер по оперативным мероприятиям Shatte.
Сотрудники МТС интегрировали IoT-датчики «Цельсиум» в систему 1С сети магазинов, чтобы устройства не только отслеживали климатические параметры, но и в режиме реального времени оповещали сотрудников Shatte об отклонении от нормы, а те могли видеть сигнал на экране компьютера. Кроме того, все собранные климатические данные накапливаются и хранятся в облаке МТС, поступая туда по сети NB-IoT. Это позволяет сравнивать ключевые показатели температуры и влажности в помещениях и анализировать их в любое время.
«Российские датчики «Цельсиум» просты в использовании и надежны. МТС находит им применение в разных сферах. Например, в библиотеках Нижнего Новгорода датчики используются для сохранения книжного фонда, а в Антарктиде они контролируют микроклимат в жилых помещениях станции Прогресс. Уверена, что IoT-датчики станут актуальными и для бизнеса нашего региона», – пояснила директор МТС в Мурманской области Оксана Терехова.
11:27 – 30 декабря
10:09 – 30 декабря
9:55 – 30 декабря
21:09 – 29 декабря
19:12 – 29 декабря
18:04 – 29 декабря
16:42 – 29 декабря
16:22 – 29 декабря
15:43 – 29 декабря
14:24 – 29 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.60 / 82.40 | 92.00 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 78.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.70 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:24 – 29 декабря
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря