16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:14 Суббота 27 апреля 2024

Московские тренеры проводят мастер-классы для юных фигуристов в Мурманске

15:02 – 2 июня 2022

Тренировки будут проходить в течение десяти дней

Московские тренеры проводят мастер-классы для юных фигуристов на льду арены “Метеор” в Мурманске. Тренировки продлятся в течение десяти дней, сообщил глава администрации города Юрий Сердечкин в своем Telegram-канале.

Основной упор во время тренировочного процесса делается на интенсивности занятий, а также на отработке новых элементов и упражнений.

“Такой тренерский десант удалось организовать совместными усилиями с главой муниципального образования Игорем Морарем и руководством ледовой арены “Метеор”. Надеюсь, юные мурманские фигуристы используют эту возможность, чтобы почерпнуть для себя что-то новое на тренировках”, – отметил Юрий Сердечкин.

Идея пригласить тренеров в город, по словам главы администрации Мурманска, пришла ему не случайно. Старший сын Юрия Сердечкин занимается фигурным катанием с 2006 года. Его примеру последовали второй сын и дочь. Александр Юрьевич Сердечкин вошел в состав тренерской команды.

Одним из приглашенных наставников стала кандидат в мастера спорта, член юниорской сборной России, бронзовая призерка финала Гран-при среди юниоров Алёна Канышева. Из-за травмы она оставила большой спорт, но продолжается делиться опытом с подрастающим поколением. Кроме того, в тренировках участвует судья всероссийской категории. Он даст профессиональные советы по устранению ошибок и недочетов. Это пригодится для подготовки юных мурманчан к соревнованиям.

На фото: тренировочный процесс с московскими наставниками на арене “Метеора”

Лента новостей