16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:21 Четверг 28 марта 2024

Экзамен по математике сдавали 1474 выпускника в Мурманской области

14:46 – 3 июня 2022

Нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано

В четверг, 2 июня 1474 выпускника в Мурманской области сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня. Во всех муниципалитетах региона, включая отдаленные населенные пункты – ЗАТО Островной и село Краснощелье, было задействовано 27 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).
Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, требованиями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Утечек материалов и нарушений порядка проведения экзамена не зафиксировано.
Ход экзаменов в ППЭ 900 Мурманска проверили депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко, заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин и министр образования и науки региона Диана Кузнецова после прохождения необходимых процедур допуска на пункт.
Юрий Фомин отметил высокий уровень организации и четкую работу сотрудников ППЭ. По его мнению, сделано все, чтобы выпускники сдавали экзамены в комфортной обстановке.
«Видно, что специалисты, задействованные в подготовке и проведении экзаменов, приложили все усилия, чтобы сделать сдачу экзаменов спокойной и безопасной для каждого участника, в том числе и для ребят с особыми возможностями здоровья», – добавила Татьяна Кусайко после проверки медпункта и условий проведения ЕГЭ для участника с ОВЗ.
Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение экзамена по профильной математике, – 27. Для получения аттестата с отличием необходимо набрать не менее 70 баллов.
Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области, а также на официальном информационном портале ЕГЭ.

Лента новостей