16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Суббота 20 апреля 2024

Второй туристический форум "Гиперборейский диалог" проходит в Ковдоре

14:38 – 3 июня 2022

Эксперты представляют уникальные туристические проекты

Туристический форум “Арктическая лаборатория туризма в Ковдоре - столице Гипербореи “Гиперборейский диалог” проходит в городе уже во второй раз.

Текущий год объявлен в Мурманской области Годом экологического туризма. В связи с этим участники форума знакомятся с новыми турпродуктами и успешными практиками проекта “Ковдор - столица Гипербореи”. Гости изучили гиперборейский парк птиц, прошлись по следу полярной совы и посетили Ковдорский ГОК.

Эксперты рассказали о туристическом потенциале района, представили стратегию развития туризма на этой местности, а также поделились советами по продвижению и маркетингу.

"Четыре года назад, когда мы думали, что же сделать для того, чтобы в Ковдор пришли новые идеи, у нас совершенно спонтанно родилась тема, что нужно заниматься брендингом территории. И мы ушли в это с головой и поняли, что мифы и мифологизация Севера - то, чем многие занимаются, но никто пока кроме нас не ушел так далеко. Ковдор - столица Гипербореи — это не пустой звук, это бренд, который зарегистрирован официально. И вот эта идея положила начало развитию отраслей нашей сегодняшней жизни, в том числе и туризма”, - передает слова Сергея Сомова корреспондент “Би-порта”.

В своем приветственном слове руководитель Ковдорского района отметил, что о столице Гипербореи уже знают и слышали во многих городах России.

Участников форума "Гиперборейский диалог" ждет торжественное открытие street-art объектов, а также мастер-класс по их созданию. Кроме того, в городе пройдет фестиваль бардовской песни.

В конце мероприятия перед гостями выступит народный артист Олег Митяев.

Форум проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, правительства Мурманской области, Ассоциации менеджеров России, администрации Ковдорского района, МХК “ЕвроХим”.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей