16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:29 Суббота 27 апреля 2024

Первая смена открылась в детских оздоровительных лагерях в Мурманской области

17:06 – 3 июня 2022

Всего за лето организованно смогут отдохнуть 11 тысяч юных северян

В Мурманской области началась летняя оздоровительная кампания. На ее проведение правительством региона выделено 448,8 млн рублей. Возможность отдохнуть получат почти 11 тысяч юных северян, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты.

Во всех муниципалитетах региона открылась первая смена оздоровительных лагерей на базе школ. Напомним, в Мурманске работает десять лагерей с дневным пребыванием детей, в которых смогут отдохнуть более 2 тысяч школьников.

Министр образования и науки Диана Кузнецова посетила оздоровительный лагерь в мурманской школе № 56. В школе для детей разработали увлекательные программы, включающие занятия в игровой форме, мастер-классы, прогулки на природе и различные экскурсии.
“Этим летом на всех оздоровительных площадках региона пройдут открытые уроки ”Россия – страна возможностей", организованные на президентской платформе", – рассказала Диана Кузнецова.

Также Диана Кузнецова оценила спортивный зал этой школы, обновленный в рамках проекта “Arctic schools” в 2021 году. Теперь в зале с комфортом могут заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья.
“Благодаря проекту ”Arctic schools" каждая школа может получить финансирование именно по тому направлению, которое является для нее наиболее важным на текущий момент. Это большой шаг вперед для всей системы образования региона", – подчеркнула профильный министр.
В этом году школа № 56 выиграла очередной грант проекта, но уже на преобразование внутреннего школьного пространства – скоро здесь откроется ресурсный класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он позволит обеспечить всем ученикам равные возможности для развития, адаптировав образовательное пространство к потребностям особого ребенка.

Лента новостей