16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:09 Воскресенье 25 января 2026

Житель Мурманска осужден за попытку заработать на наркотиках

11:45 – 6 июня 2022

Приговор пока в законную силу не вступил

Прокуратура Первомайского округа Мурманска поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконном хранении, покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

В ходе судебного заседания установлено, что зимой прошлого года 35-летний житель областного центра во время переписки с в сети интернет вступил с неким лицом в преступный сговор по оборудованию "закладки" с наркотическими средствами. Впоследствии мурманчанин надеялся получать прибыль от наркодилерства. В интернете ему сообщили о месте нахождения тайника с героином в крупном размере. Молодой человек извлек из тайника наркотик общей массой чуть больше 18 граммов. Затем он оборудовал тайники на территории Первомайского округа и сфотографировал их местонахождение. Оставшуюся часть героина хранил в салоне автомобиля, чтобы продать.

Довести преступный умысел до конца подсудимый не смог, поскольку был задержан полицейскими. Помимо этого, в декабре прошлого года у него дома было обнаружено наркотическое средство метадон в крупном размере массой более 4,2 грамма, которое подсудимый незаконно хранил для личного употребления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Китайским туристам потребовалась помощь в Мурманске из-за отключения электричества

4:00 – 25 января

Два круглосуточных пункта обогрева работают в Мурманске

3:15 – 25 января

Губернатор Мурманской области: электричество планируют дать в первой половине дня

2:51 – 25 января

Сравниваем чистку кафельных швов 2-мя средствами: домашним подручным и магазинным — по очкам получилась ничья

2:02 – 25 января

Как быстро сварить крупную свёклу без потери её качеств — чтобы была сладкой и хрустящей: 3 способа от опытных хозяек

1:01 – 25 января

Задача со спичками, которая запутала нашу редакцию, но решилась ребёнком за 10 секунд

23:58 – 24 января

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 79.00 89.00 / 91.90
БАНК «МСКБ» 72.00 / 79.00 84.00 / 91.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.95 89.00 / 92.00
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.80 / 80.80 88.60 / 92.60

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Троллейбусы в Мурманске изменили маршруты из-за аварии на электросетях

13:17 – 24 января

Ограничения электроснабжения в Мурманской области: что известно к данном часу

12:33 – 24 января

Власти: отключения электроснабжения продолжатся

0:16 – 24 января

Падение ЛЭП могло стать причиной отключения

21:25 – 23 января