16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:26 Четверг 25 апреля 2024

Обновление 981 тысячи квадратных метров дорожного полотна проведут в Мурманской области

13:43 – 6 июня 2022

Работы пройдут на 28 объектах

Обновление 981 тысячи квадратных метров дорожного полотна запланировано выполнить в нынешнюю дорожную кампанию. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

"Из ключевых объектов – это участок дороги Североморск-Североморск 3, автоподъезд к Апатитам. Завершены работы по укладке асфальта на автомобильной дороге Кировск-Апатиты. Это те участки, которые требовали ремонта. В скором времени приступим к реконструкции и капитальному ремонту с 10 по 35 км автоподъезда к Териберке и ремонту автомобильной дороги Кола- Серебрянские ГЭС", – сказал глава региона.

По словам Андрея Чибиса, активно начались работы в Мурманске, где подрядчики уже приступили к 19-ти из 28 объектов, запланированных в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

"Всех коллег, которые отвечают за дорожную кампанию в муниципалитетах и в минтрансе, прошу жестко следить за исполнением контрактов. Объемы большие, сезон короткий, очень важно, чтобы все было четко и вовремя сделано", – призвал глава региона.

Лента новостей