16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:57 Пятница 29 марта 2024

Более 3,2 тысячи работников трудятся в социальной сфере Мурманской области

14:17 – 6 июня 2022

В преддверии профессионального праздника глава региона поблагодарил за труд соцработников

В среду, 8 июня, в России отмечается День социального работника. В этой сфере в Мурманской области трудится более 3,2 тысячи человек, включая врачей, средний и младший медицинский персонал. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона напомнил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

"Социальные работники оказывают помощь почти 13 тысячам северян. В том числе, это и помощь на дому для пожилых и инвалидов, работа в домах-интернатах, социальная реабилитация несовершеннолетних, комплексные центры социального обслуживания. За эту ежедневную физически и морально непростую работу я благодарю каждого сотрудника наших социальных служб", - сказал Андрей Чибис..

Как следует из доклада министра труда и социального развития Сергея Мякишева, система социального обслуживания населения Мурманской области включает 50 поставщиков, предоставляющих социальные услуги в стационарной, полустационарной формах социального обслуживания и на дому, а также срочные социальные услуги. В их число входит 28 негосударственных организаций, включённых в Реестр региональных поставщиков социальных услуг, и восемь центров социальной поддержки населения.

Организации социального обслуживания расположены в 16 муниципальных образованиях Мурманской области. Такая действующая сеть учреждений полностью удовлетворяет потребность населения региона в стационарной, полустационарной формах социального обслуживания и на дому.

"Каждый день при всех внешних обстоятельствах социальные работники нашего региона неизменно демонстрируют два качества – высокий уровень профессионализма и человечность", – подчеркнул Сергей Мякишев.

Лента новостей