Ударным выдался май в АО «Мурманский морской торговый порт»

Продуктивным назвали май специалисты в Мурманском морском торговом порту. По итогам месяца мурманские портовики обработали 1 644 130 тонн груза, что превысило запланированный показатель более, чем на 10%. Помимо этого, май запомнился сразу несколькими событиями. Так, грузооборот грузового района №2 составил рекордные 999 310 тонн.
«Мурманскому морскому торговому порту несмотря ни на что удается держать высокую планку. Это результат сплоченности и профессионализма всего коллектива предприятия. Хочется от всей души поблагодарить портовиков, а в особенности работников грузового района №2 с перевыполнением плана», - отметил исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.
В числе майских заслуг - обработка атомного контейнеровоза «Севморпуть», а также проведение уникальной операции «судно-порт-судно». Отметим также, что на причале №14 грузового района №2 портовикам удалось погрузить на борт балкера «STAR ENERGY» 159 703 тонны груза, что является высоким производственным показателем.
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
Лента новостей
Мурманский роддом №1 закроется на две недели
16:09 – 1 октября
В Оленегорске раскрыта кража денег из автолавки
15:23 – 1 октября
Нарушения правил охоты выявлены в Мурманской области
14:48 – 1 октября
Бюджет Мурманской области исполняется с профицитом в 4,5 млрд рублей
14:11 – 1 октября
В снежногорском ГСК потушили пожар
13:29 – 1 октября
В России начался осенний призыв в армию
12:41 – 1 октября
Лучших сотрудников МФЦ определяют в Мурманской области
12:02 – 1 октября
Молодёжный форум "Территория свободного развития" прошёл в Мурманске
11:24 – 1 октября
Выставка "Транзит" откроется в Мурманске 6 октября
9:53 – 1 октября
Внедорожник перевернулся в Апатитах
9:17 – 1 октября
Дождливая погода ожидается в Мурманской области
8:38 – 1 октября
Два новых панно появились на проспекте Героев-североморцев в Мурманске
17:18 – 30 сентября
На развитие Апатитов направили десять млрд рублей за пять лет
16:50 – 30 сентября
Кандидатом на должность бизнес-омбудсмена в Мурманской области стала Марта Говор
15:40 – 30 сентября
Синоптики прогнозируют сильный дождь и мокрый снег 1 октября
14:25 – 30 сентября