16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 – Четверг – 22 октября 2026

Ударным выдался май в АО «Мурманский морской торговый порт»

13:50 – 6 июня 2022

Продуктивным назвали май специалисты в Мурманском морском торговом порту. По итогам месяца мурманские портовики обработали 1 644 130 тонн груза, что превысило запланированный показатель более, чем на 10%. Помимо этого, май запомнился сразу несколькими событиями. Так, грузооборот грузового района №2 составил рекордные 999 310 тонн.

«Мурманскому морскому торговому порту несмотря ни на что удается держать высокую планку. Это результат сплоченности и профессионализма всего коллектива предприятия. Хочется от всей души поблагодарить портовиков, а в особенности работников грузового района №2 с перевыполнением плана», - отметил исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

В числе майских заслуг - обработка атомного контейнеровоза «Севморпуть», а также проведение уникальной операции «судно-порт-судно». Отметим также, что на причале №14 грузового района №2 портовикам удалось погрузить на борт балкера «STAR ENERGY» 159 703 тонны груза, что является высоким производственным показателем.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

разрезанные помидоры

Помидоры резко подорожали, а яблоки стали дешевле в Мурманской области

17:24 – 22 октября

деньги

Долги по зарплатам в Мурманской области превысили 18 миллионов рублей

16:37 – 22 октября

Пожарная амуниция

В Пяйве полностью сгорели пять гаражей и хранившаяся в них техника

16:19 – 22 октября

капля воды

Больше 1400 человек остались без воды и тепла из-за аварии в Печенгском округе

15:57 – 22 октября

автомобиль, Танк-500

Tank 500 начали собирать в России: что нужно знать о новинке

13:48 – 22 октября

Постельное белье

Эксперт по текстилю назвал идеальное число комплектов белья: стираем в два раза реже, спим лучше, а шкаф не ломится

12:32 – 22 октября

Лейка душа

Хозяйка привязала пакет с лимонной кислотой к лейке душа: налет растворился за 5 минут, вода бьет как новая, средство стоит копейки

9:03 – 22 октября