16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:14 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской области в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Медовый бисквит для рулета — возни всего 5 минут: готовится на скорую руку и не ломается

12:54 – 11 января

Ваш выбор за 5 секунд — череп или ангелы: достоверно определим психотип оптимиста

11:29 – 11 января

Ужин за 15 минут: «ленивая карбонара» для уставших от работы после долгих каникул

10:55 – 11 января

Ударным выдался май в АО «Мурманский морской торговый порт»

13:50 – 6 июня 2022

Продуктивным назвали май специалисты в Мурманском морском торговом порту. По итогам месяца мурманские портовики обработали 1 644 130 тонн груза, что превысило запланированный показатель более, чем на 10%. Помимо этого, май запомнился сразу несколькими событиями. Так, грузооборот грузового района №2 составил рекордные 999 310 тонн.

«Мурманскому морскому торговому порту несмотря ни на что удается держать высокую планку. Это результат сплоченности и профессионализма всего коллектива предприятия. Хочется от всей души поблагодарить портовиков, а в особенности работников грузового района №2 с перевыполнением плана», - отметил исполнительный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

В числе майских заслуг - обработка атомного контейнеровоза «Севморпуть», а также проведение уникальной операции «судно-порт-судно». Отметим также, что на причале №14 грузового района №2 портовикам удалось погрузить на борт балкера «STAR ENERGY» 159 703 тонны груза, что является высоким производственным показателем.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Лента новостей