16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Четверг 28 мая 2026

ВТБ начинает выпуск карт «Мир» для клиентов других банков

14:13 – 6 июня 2022

Пользователи ВТБ Онлайн, которые пока не являются клиентами банка, получили возможность выпустить цифровую карту «Мир» ВТБ. Ее можно выпустить в несколько кликов и добавить в Pay-сервисы, чтобы использовать для бесконтактной оплаты в магазинах. Новым функционалом смогут воспользоваться пользователи смартфонов на Android.

Чтобы выпустить моментальную цифровую карту «Мир», пользователям смартфонов на операционной системе Android достаточно загрузить приложение ВТБ Онлайн и внести необходимые данные. Виртуальная Мультикарта с бесплатным обслуживанием открывается в пару кликов. Ее можно пополнять с карт других российских банков и расплачиваться ей в онлайн-магазинах, а также оплачивать покупки в торговых точках.

«Сегодня карты национальной платежной системы более трети торгового оборота в ВТБ, доля цифровых карт стабильно растет. В первом квартале спрос на виртуальные национальные карты был рекордным, а в марте интерес к ним в сравнении с февралем вырос в 6,5 раза и остается высоким. Поэтому мы предложили тем, кто пока не заключил с банком договор комплексного обслуживания, оформить цифровую карту «Мир» и использовать ее для повседневных транзакций. Им, как и действующим клиентам банка, теперь доступен удобный путь токенизации «Мира» через онлайн-банк, который позволит сразу расплачиваться с помощью смартфона», - комментирует Ксения Андреева, начальник управления «Дебетовые карты и счета» ВТБ.

«Мы делаем банковские услуги доступнее для пользователей цифровых сервисов любого банка. Сейчас аудитория ВТБ Онлайн для тех, кто пока не является нашим клиентом, составляет более 700 тысяч человек, и их число продолжает расти. Теперь у них появилась возможность быстро оформить цифровую карту «Мир» ВТБ. Кроме того, мы предложим им и другие операции - оплату счетов, переводы или оформление кредитных карт, чтобы подключение к финансовым сервисам стало еще быстрее и удобнее», - отметил старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.

Клиенты ВТБ оформили уже порядка 13 млн карт «Мир». По итогам первого квартала их доля в общем объеме новой эмиссии достигла 70%.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Утки в озере.

С начала 2026 года в Мурманскую область переехали более 150 человек по программе «Курс на Север»

18:17 – 28 мая

колючая проволока

Меньше четырёх лет лишения свободы получил житель Мурманска за пьяное ДТП с тяжкими последствиями

17:28 – 28 мая

Денег не напасёшься: студенты мурманского вуза столкнулись с проблемой при проверке дипломов на наличие ИИ

16:47 – 28 мая

салат из помидоров и огурцов

Цены на огурцы и помидоры продолжают падать в Мурманской области

16:32 – 28 мая

Женщина пьёт ряженку

Кости больше не ноют: забытый вечерний напиток, который спасает суставы после 50 лет

21:07 – 28 мая

разноцветные тюльпаны

Цветочный тест — проверьте свои личные границы: избавляемся от манипуляций

20:24 – 28 мая

Фермер избавляется от колорадских жуков

Колорадский жук улетит к соседям: советский метод защиты картошки за 5 минут без всякой химии

19:03 – 28 мая