16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:44 Четверг 28 марта 2024

Прокуратура заинтересовалась стрелявшими в Мурманске хулиганами

10:18 – 8 июня 2022

Прокурор проверит работу органов и учреждений профилактики безнадзорности

Прокуратура и правоохранительные органы после публикаций в СМИ заинтересовались молодыми мурманчанами, которые ломали остановку и стреляли из травматического пистолета в Ленинском округе. По данному факту организована проверка.

Как сообщили в УМВД по Мурманской области, сотрудники полиции установили четверых несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет. С ними и их родителями провели профилактическую беседу. На 16 и 17-летних подростков, непосредственных участников события, составили административные протоколы о мелком хулиганстве. Материалы направят в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

“Зарядно-пусковое устройство, использовавшееся в происшествии, не является оружием, для которого требуется специальное разрешение”, - уточнили в ведомстве.

Прокурор, установив все обстоятельства, проверит работу органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Будет дана оценка исполнению требований законодательства в сфере организации досуга несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Напомним, инцидент произошел на улице Чумбарова-Лучинского. Компания школьников ломали автобусную остановку, залезая на нее и прыгая. Северяне заметили также, что подростки разбрасывали мусор из бака, а позже - стреляли из пистолета в районе “Алеши”.

Лента новостей