16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:12 Пятница 30 января 2026

Ограбивший церковь прихожанин задержан в Кандалакше

12:22 – 8 июня 2022

Мужчина вытащил из ящика для пожертвований около двух тысяч рублей

В полицию Кандалакши обратился настоятель местной церкви. Он сообщил, что из ящика с пожертвованиями пропали деньги.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Очевидцы сообщили, что кражу совершил один из прихожан, не раз приходивший в храм.

Злоумышленник вскрыл замок на ящике с помощью пинцета, вытащил деньги и покинул церковь. При этом ему попыталась помещать женщина, но безуспешно.

Вскоре личность подозреваемого была установлена. Им оказался 60-летний местный житель. Ранее он был судим за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью.

Задержанный признался в краже денег. Он рассказал, что пришёл в церковь помолиться, но там у него возникло спонтанное желание украсть пожертвования. Всего мужчина вытащил из ящика около двух тысяч рублей. Деньги он успел потратить.

На злоумышленника завели уголовное дело по статье УК РФ "Грабёж". Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Студенты филиала МАУ в Апатитах получили в свое распоряжение три новых лаборатории

9:11 – 30 января

Мороз крепчал: до -37 градусов ожидается в Мурманской области в пятницу

8:53 – 30 января

Когда с машиной пора расстаться: признаки, говорящие о необходимости её срочно продать — иначе разоришься на ремонте

9:03 – 30 января

Муж отдаёт зарплату маме и слушает её во всем: россиянка уехала в Индию — живёт в семье, похожей на муравейник

6:01 – 30 января

Шеф-повар Василий Емельяненко усовершенствовал рецепт мяса по-французски: не будем на этом останавливаться — добавим в него заполярный колорит

3:04 – 30 января