16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Суббота 7 марта 2026

Мурманчане проголосовали за организацию экологической тропы на "Снежинке"

15:58 – 8 июня 2022

Стали известны итоги Всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства в Мурманске

Победителем в голосовании по отбору территорий, подлежащих благоустройству в Мурманске в 2023 году, стала территория спортивного комплекса ”Снежинка" (КП-2). Этой новостью на своей странице “ВКонтакте” поделился глава города Мурманска Игорь Морарь.

"В следующем году на территории спорткомплекса должна быть организована экологическая тропа со скамейками, стендами, знаками направления движения, видовыми площадками. Для создания экологической тропы планируются две схемы маршрутов: всесезонная и летняя", - отметил мэр.

Напомним, мурманчане достаточно активно включились в голосование а городской объект, чье благоустройство будет выполнено в 2023 году. Жителям областного центра предлагалось выбрать одну из территорий, где будет обустроена экологическая тропа. На 26 мая за “Снежинку” проголосовало 4646 северян. На втором месте оказалось озеро Среднее с 4549 голосами. Третье место занимала гора Горелая (3865 голосов), на четвертом – озеро Чайка (2094 голоса).

Фото: Жители города выбрали “Снежинку” для обустройства экологической тропы

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Ремонт дороги.

На благоустройство девяти дворов в Спутнике и Луостари может потребоваться более 52,3 миллиона рублей

19:19 – 7 марта

По факту смертельного ДТП с тремя погибшими проводится прокурорская проверка

18:21 – 7 марта

Сгоревший автомобиль после ДТП.

ДТП с тремя погибшими и сгоревшими автомобилями произошло на 1214 километре автодороги Р-21 «Кола»

17:38 – 7 марта

Сотрудник Госавтоинспекции останавливает автомобиль зимой

Масштабную облаву на пьяных водителей объявили в Мурманской области

16:40 – 7 марта

Минус 400 млрд: почему поступления от утильсбора в России в 2025 году оказались намного меньше запланированных

18:31 – 7 марта

Геотекстиль в огороде: благодать или гибель для почвы — разный опыт двух соседей-дачников

16:29 – 7 марта

Ловушки при ремонте из Интернета: красиво, но невыносимо — 3 интерьерных решения, о которых многие жалеют

13:31 – 7 марта