16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:29 – Суббота – 7 ноября 2026

Норвежская компания Equinor открыла новое нефтегазовое месторождение в Баренцевом море

15:00 – 9 июня 2022

В нём может содержаться 5-10 млн баррелей нефти

В Баренцевом море обнаружено новое месторождение нефти и газа. Его открыла норвежская компания Equinor (бывшая Statoil).

Новое месторождение предварительно оценивается в 5-10 млн баррелей нефти. Скважина была пробурена в пяти километрах к юго-юго-востоку от поисковой скважины 7220/8-1 на месторождении Йохан Кастберг, в 210 километрах к северо-западу от Хаммерфеста.

По словам первого вице-президента Equinor Кристин Вествик, буровые работы были проведены безопасно и эффективно. Новое месторождение Skavl Stø будет исследоваться вместе с партнёрами.

В мае 2022 года компания Equinor сообщала, что Норвегией было открыто месторождение Snøfonn North, которое содержит примерно 37-50 млн баррелей нефти. Годом ранее состоялось открытие месторождения Isflak, а в 2014 году - Skavl.

Компания Equinor покинула Россию в мае. Она передала "Роснефти" свои доли участия в четырех российских совместных предприятиях, освободившись таким образом от всех будущих обязательств.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября