16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Среда 4 марта 2026

Норвежская компания Equinor открыла новое нефтегазовое месторождение в Баренцевом море

15:00 – 9 июня 2022

В нём может содержаться 5-10 млн баррелей нефти

В Баренцевом море обнаружено новое месторождение нефти и газа. Его открыла норвежская компания Equinor (бывшая Statoil).

Новое месторождение предварительно оценивается в 5-10 млн баррелей нефти. Скважина была пробурена в пяти километрах к юго-юго-востоку от поисковой скважины 7220/8-1 на месторождении Йохан Кастберг, в 210 километрах к северо-западу от Хаммерфеста.

По словам первого вице-президента Equinor Кристин Вествик, буровые работы были проведены безопасно и эффективно. Новое месторождение Skavl Stø будет исследоваться вместе с партнёрами.

В мае 2022 года компания Equinor сообщала, что Норвегией было открыто месторождение Snøfonn North, которое содержит примерно 37-50 млн баррелей нефти. Годом ранее состоялось открытие месторождения Isflak, а в 2014 году - Skavl.

Компания Equinor покинула Россию в мае. Она передала "Роснефти" свои доли участия в четырех российских совместных предприятиях, освободившись таким образом от всех будущих обязательств.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Башенный кран в Мурманске

Недовольного стройкой жителя Мурманска ждёт суд за ложное сообщение о бомбе

18:48 – 4 марта

Батарея в квартире.

В посёлке Сафоново завершаются аварийно-восстановительные работы

17:59 – 4 марта

Часть руля и капота  пожарного автомобиля.

Два человека пострадали в касательном столкновении иномарок в Кольском округе

17:16 – 4 марта

Судебный пристав работает.

В 2025 году приставы Мурманской области взыскали долги по алиментам на сумму более 990 миллионов рублей

16:44 – 4 марта

Как сэкономить 15 тысяч: избавляемся от вмятины своими силами — красить не придётся

18:44 – 4 марта

Широкая река

Там, где река становится морем: край земли, который называют Лукоморьем

18:20 – 4 марта

Удачное вложение надолго: тренд весны-2026 на свободные джинсы точно задержится — ищем красивые сочетания

17:46 – 4 марта