16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:27 Суббота 25 апреля 2026

Банк «Открытие»: 65% жителей Северо-Запада готовы ходить в новый «Макдональдс»

16:08 – 9 июня 2022

65% жителей Северо-Запада готовы ходить в новый «Макдональдс». Правда, лишь 27% будут ходить туда «в любом случае». 38% согласны на это, только если в нем сохранится прежнее меню. Таковы результаты масштабного исследования*, проведенного банком «Открытие» в начале июня.

Примечательно, что каждый четвертый житель СЗФО заявил, что не будет посещать обновленные рестораны, поскольку принципиально не посещал и прежний «Макдональдс». Еще 6% респондентов не будут ходить в них в знак протеста против ухода американской сети быстрого питания из России. 3% согласны ходить только в прежний «Макдональдс», в случае его возвращения на российский рынок.

При этом в ответ на уточняющий вопрос 38% из тех, кто все-таки собирается посещать рестораны под новым брендом, отметили, что нужно полностью сохранить прежнее меню. 41% согласились, что при необходимости можно частично заменить напитки и еду, а 21% заявили, что лучше создать полностью отечественное оригинальное меню.

30% опрошенных жителей Северо-Запада ответили, что ранее посещали «Макдональдс» пару раз в месяц. Один раз в несколько месяцев ели в нем 31% респондентов. Лишь 6% участников исследования признались, что посещали рестораны быстрого питания этой сети несколько раз в неделю.

41% жителей макрорегиона совершенно все равно, что и как будет с российскими ресторанами «Макдональдс». 46% петербуржцев заявили, что одобряют идею открыть «Макдональдс» в России под новым названием. 13% относятся к ней крайне отрицательно.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дорога в Териберку

Колонны из Териберки до 32 километра «Серебрянки» и обратно запустили в Заполярье

14:55 – 25 апреля

Пожар в квартире

Следователи установят причины смерти пенсионера, обнаруженного в сгоревшей квартире в Мурманске

14:30 – 25 апреля

авария на дороге

Четыре человека пострадали на заснеженных дорогах Мурманска в пятницу

13:41 – 25 апреля

Зал суда

Жителя Полярных Зорь ждёт суд за комментарии с призывом к насилию в отношении полицейских

12:26 – 25 апреля

3 горошины и горсть особой «подручной» смеси: узнайте секрет богатого урожая картофеля

14:28 – 25 апреля

Секрет всегда свежих пирожков: всё дело — в рисовом отваре для теста

13:33 – 25 апреля

Корейская надёжность в новом кузове: разброс цен на Santa Fe 5 по России — в Москве дешевле, чем во Владивостоке

12:31 – 25 апреля