16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 Пятница 29 марта 2024

Банк «Открытие»: 65% жителей Северо-Запада готовы ходить в новый «Макдональдс»

16:08 – 9 июня 2022

65% жителей Северо-Запада готовы ходить в новый «Макдональдс». Правда, лишь 27% будут ходить туда «в любом случае». 38% согласны на это, только если в нем сохранится прежнее меню. Таковы результаты масштабного исследования*, проведенного банком «Открытие» в начале июня.

Примечательно, что каждый четвертый житель СЗФО заявил, что не будет посещать обновленные рестораны, поскольку принципиально не посещал и прежний «Макдональдс». Еще 6% респондентов не будут ходить в них в знак протеста против ухода американской сети быстрого питания из России. 3% согласны ходить только в прежний «Макдональдс», в случае его возвращения на российский рынок.

При этом в ответ на уточняющий вопрос 38% из тех, кто все-таки собирается посещать рестораны под новым брендом, отметили, что нужно полностью сохранить прежнее меню. 41% согласились, что при необходимости можно частично заменить напитки и еду, а 21% заявили, что лучше создать полностью отечественное оригинальное меню.

30% опрошенных жителей Северо-Запада ответили, что ранее посещали «Макдональдс» пару раз в месяц. Один раз в несколько месяцев ели в нем 31% респондентов. Лишь 6% участников исследования признались, что посещали рестораны быстрого питания этой сети несколько раз в неделю.

41% жителей макрорегиона совершенно все равно, что и как будет с российскими ресторанами «Макдональдс». 46% петербуржцев заявили, что одобряют идею открыть «Макдональдс» в России под новым названием. 13% относятся к ней крайне отрицательно.

Лента новостей