Самые читаемые
Банк «Открытие»: 65% жителей Северо-Запада готовы ходить в новый «Макдональдс»
65% жителей Северо-Запада готовы ходить в новый «Макдональдс». Правда, лишь 27% будут ходить туда «в любом случае». 38% согласны на это, только если в нем сохранится прежнее меню. Таковы результаты масштабного исследования*, проведенного банком «Открытие» в начале июня.
Примечательно, что каждый четвертый житель СЗФО заявил, что не будет посещать обновленные рестораны, поскольку принципиально не посещал и прежний «Макдональдс». Еще 6% респондентов не будут ходить в них в знак протеста против ухода американской сети быстрого питания из России. 3% согласны ходить только в прежний «Макдональдс», в случае его возвращения на российский рынок.
При этом в ответ на уточняющий вопрос 38% из тех, кто все-таки собирается посещать рестораны под новым брендом, отметили, что нужно полностью сохранить прежнее меню. 41% согласились, что при необходимости можно частично заменить напитки и еду, а 21% заявили, что лучше создать полностью отечественное оригинальное меню.
30% опрошенных жителей Северо-Запада ответили, что ранее посещали «Макдональдс» пару раз в месяц. Один раз в несколько месяцев ели в нем 31% респондентов. Лишь 6% участников исследования признались, что посещали рестораны быстрого питания этой сети несколько раз в неделю.
41% жителей макрорегиона совершенно все равно, что и как будет с российскими ресторанами «Макдональдс». 46% петербуржцев заявили, что одобряют идею открыть «Макдональдс» в России под новым названием. 13% относятся к ней крайне отрицательно.
Лента новостей
Закредитованность россиян впервые снизилась за 2,5 года
11:35 – 5 февраля
Мурманчанка приобрела запрещенное вещество, чтобы похудеть
11:07 – 5 февраля
На семи улицах Мурманска предусмотрели поэтапный ввод платной парковки
10:26 – 5 февраля
Прокуратура проверит соблюдение прав инвалида-колясочника в Туломе
9:45 – 5 февраля
Два человека погибли при пожаре в Мурманске
8:53 – 5 февраля
В Мурманской области немного потеплеет и усилится ветер
8:31 – 5 февраля
Рыбаки выловили 17 тысяч тонн трески в Северном бассейне с начала года
17:12 – 4 февраля