16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:14 Пятница 19 апреля 2024

Шесть выпускников сдали ЕГЭ в Мурманской области на 100 баллов

11:15 – 10 июня 2022

Они писали экзамен по химии и литературе

В Мурманской области стали известны первые результаты ЕГЭ. Экзамены по географии, химии и литературе большинство выпускников сдали на баллы, достаточные для поступления в российские вузы.

"Результаты первого экзаменационного дня: три стобалльника по химии и три - по литературе. Высокие баллы в диапазоне от 81 до 100 получили в Заполярье по химии 22% участников, по литературе - 12%", - сообщают в министерстве образования и науки региона.

Известно, что один из стобалльников по литературе - гимназистка из Полярных Зорь. Этим в своих соцсетях поделился глава города Максим Пухов.

В министерстве образования отмечают, что значительно снизилось число не справившихся с экзаменационными заданиями. Среди результатов ЕГЭ по географии нет максимального балла. Минимальный порог преодолели все.

В этом году единые госэкзамены впервые проводятся на основе ФГОС, которые установили новые подходы к общему образованию. Теперь важно не просто заучить факты и формулы, но и уметь применить их на практике.

В 2022 году из школы выпустились ребята, обучавшиеся по новым образовательным стандартам с первого класса. Именно поэтому контрольные измерительные материалы претерпели изменения.

Напомним, в этом году в Мурманской области из одиннадцатого класса выпустились 3362 северянина. Основной период ЕГЭ для них завершится 2 июля.

Лента новостей