Шесть выпускников сдали ЕГЭ в Мурманской области на 100 баллов
Они писали экзамен по химии и литературе

В Мурманской области стали известны первые результаты ЕГЭ. Экзамены по географии, химии и литературе большинство выпускников сдали на баллы, достаточные для поступления в российские вузы.
"Результаты первого экзаменационного дня: три стобалльника по химии и три - по литературе. Высокие баллы в диапазоне от 81 до 100 получили в Заполярье по химии 22% участников, по литературе - 12%", - сообщают в министерстве образования и науки региона.
Известно, что один из стобалльников по литературе - гимназистка из Полярных Зорь. Этим в своих соцсетях поделился глава города Максим Пухов.
В министерстве образования отмечают, что значительно снизилось число не справившихся с экзаменационными заданиями. Среди результатов ЕГЭ по географии нет максимального балла. Минимальный порог преодолели все.
В этом году единые госэкзамены впервые проводятся на основе ФГОС, которые установили новые подходы к общему образованию. Теперь важно не просто заучить факты и формулы, но и уметь применить их на практике.
В 2022 году из школы выпустились ребята, обучавшиеся по новым образовательным стандартам с первого класса. Именно поэтому контрольные измерительные материалы претерпели изменения.
Напомним, в этом году в Мурманской области из одиннадцатого класса выпустились 3362 северянина. Основной период ЕГЭ для них завершится 2 июля.
Лента новостей
Два мурманчанина украли из магазина алкоголь, мясо и колбасу
17:24 – 2 июля
Заслуженный хирург Мурманска окажется на скамье подсудимых
16:30 – 2 июля
Мурманские проекты стали финалистами национального рэнкинга
15:00 – 2 июля
Тело мужчины обнаружили в Комсомольском озере в Мончегорске
14:32 – 2 июля
Портрет мурманского поэта украсил стену здания в Кандалакше
14:15 – 2 июля
"Том Сойер Фест" возвращается в Мурманскую область
13:45 – 2 июля
Житель Печенги ударил приятеля ножом в живот
13:29 – 2 июля
Кандалакша празднует свое 505-летие
12:41 – 2 июля
Двух рыбаков ищут в районе Верхнетуломского водохранилища
12:22 – 2 июля
На опору ЛЭП в Мурманске наехал троллейбус
11:49 – 2 июля
Столб упал на Кольском проспекте в Мурманске
11:10 – 2 июля
Поморская гребная регата пройдет сегодня в Умбе
10:11 – 2 июля
Жара и грозы ожидаются в Мурманской области
8:50 – 2 июля