16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:15 Среда 24 апреля 2024

Мурманские депутаты посетили образовательное учреждение для детей-инвалидов

12:21 – 10 июня 2022

В филиале СОШ №27 работает городской лагерь

В Мурманске депутаты городского Совета депутатов посетили филиал СОШ №27. В образовательном учреждении ведётся обучение по программам для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. В течение 2021-2022 годов там были открыты 15 классов, в которых проходили обучение 80 человек, в том числе 76 детей-инвалидов.

С 1 июня там заработал городской лагерь, в котором отдыхают 45 юных мурманчан с ограниченными возможностями здоровья. Для них организована разнообразная программа - дети бывают на экскурсиях, посещают оленеводческую ферму, филармонию, Тропическую купальню и многие другие места.

Как отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, в учреждении все продумано и спланировано для комфортного пребывания детей с особыми потребностями. В частности, большое внимание уделяется физическому развитию.

"В прошлом году были выполнены работы по ремонту зала лечебной физкультуры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительные средства на оборудование этой спортивной зоны школа получила благодаря конкурсу «Arctic schools». Теперь в спортивном зале проходят уроки по адаптивной и лечебной физической культуре", - сказала Тамара Прямикова.

Для обеспечения антитеррористической защищенности объекта была модернизирована система видеонаблюдения, установлены домофоны и металлодетектор. В 2022 году в здании планируют заменить оконные блоки.

На фото: учебный класс филиала СОШ №27

Лента новостей