16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Четверг 25 апреля 2024

Яркий фестиваль молодёжный уличной культуры "Про Art" состоится в Мончегорске

12:02 – 10 июня 2022

Он пройдёт 18 июня в рамках Imandra Fest

В субботу, 18 июня, в Мончегорске впервые пройдет фестиваль уличной культуры "Про Art". Он состоится в рамках масштабного фестиваля Imandra Fest. Организатором выступает Отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации города при поддержке Агентства развития Мончегорска.

"Про Art" - это фестиваль под открытым небом, где каждый может стать непосредственным участником единого творческого пространства. Для любителей танцев, экстремального спорта, ярких шоу и музыки состоятся мастер-классы, батлы по уличным танцам "ПРО-DANCE", "Покатушки" скейтбордистов, праздничный концерт, автомобильное шоу и многое другое. Кроме того, в фестивале примут участие барабанщики из “Drum Tam Tam”, художники-граффитисты, а команда “IFRIT” из Мурманска покажет эффектное световое и огненное шоу.

Для маленьких посетителей будут работать мастер-классы, ростовые куклы, анимация и мимы. Также в программе - настольные игры, ярмарка, интерактивы, блогерская вечеринка и фотоконкурс "Чиллтаун".

В зоне отдыха, на фудкорте и в летнем баре будут установлены мягкие диваны. И все это состоится под зажигательные сеты диджея.

Фестиваля "Про Art" начнётся в 12 часов в парке имени Бровцева. Ознакомиться с подробной программой фестиваля «Про Art» можно на сайте Imandra Fest.

Уже сейчас каждый желающий сможет принять участие в фотосушке “Арт-аллея” - работы победителей народного голосования будут выставлены в музее камня им. В.Н. Дава, гостинице «Лапландия» и “Sever Inn”. Прием фотографий открыт до 15 июня, подробности и условия - на сайте фестиваля imandra-fest.ru.

Лента новостей