16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:28 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Хождение босиком по росе и гороху — способы, которые могут помочь при пяточной шпоре: если делать все правильно, то в 90% случаях можно избежать операции

22:14 – 24 ноября

Кошка постоянно дерёт обои: 3 действенных способа — отучаем портить имущество

22:03 – 24 ноября

Рекордный отток: куда исчезают деньги со счетов россиян — 659 миллиардов рублей за три месяца

21:19 – 24 ноября

Шумный житель Кандалакши угрожал соседу ружьём

14:15 – 10 июня 2022

На 56-летнего мужчину завели уголовное дело

В полицию Кандалакши поступило обращение от местной жительницы. Она сообщила, что сосед угрожает убить её мужа.

На место происшествия прибыли полицейские. Они установили, что женщина поссорилась с соседом из-за шума в его квартире. На следующий день супруг заявительницы пришёл высказывать свои претензии шумному соседу. В ходе ссоры хозяин квартиры начал высказывать в адрес мужчины угрозы убийством. Для подтверждения своих слов он достал ружьё. Мужчина испугался и вызвал полицию.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у 56-летнего кандалакшанина гладкоствольное охотничье ружьё и один патрон. Задержанный мужчина не стал отрицать вину и сознался в содеянном. Проверка показала, что подозреваемый является владельцем оружия и имеет разрешение на хранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Северянину может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей