16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем Победы

12:28 – 9 мая

К резке металла для ледокола «Сталинград» приступили на Балтийском заводе

11:42 – 9 мая

Заброшенное здание горело на Прибрежной дороге у Кольского моста

10:58 – 9 мая

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Вы точно это делали неправильно: пейте виски с умом — три простых правила

12:30 – 9 мая

Грецкий орех в кармане: 3 причины, почему этот предмет стоит всегда носить с собой

12:05 – 9 мая

Ешьте каждый день, чтобы дожить до 90: продукты долголетия доступные каждому — секрет японского диетолога

11:37 – 9 мая

Мурманские перевозчики получили ключи от новых автобусов и троллейбусов

14:17 – 12 июня 2022

Парк Мурманской области обновился на 30%, а парк Мурманска – на 20%

В Мурманске перевозчики получили новые автобусы и троллейбусы. Ключи от 49 единиц транспорта генеральным директорам АО "Электротранспорт" Сергею Коробкову и АО "Мурманскавтотранс" Зое Фатовой передал губернатор Андрей Чибис.

Всего в 2022 году было закуплено 135 автобусов и троллейбусов. Благодаря этому областной парк обновился на 30%, а парк Мурманск – на 20%.

По словам главы региона, учитывая рост цен, удалось сэкономить 150 млн руб., которые также пойдут на развитие общественного транспорта в Мурманской области. При этом предприятия должны выполнить набор условий - увеличить зарплату водителям и обслуживающему персоналу, а также исключить вероятность сокращения сотрудников.

Как отметил глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин, новая техника выйдет на городские маршруты уже с 1 июля. Она сделает поездки мурманчан в общественном транспорте ещё более комфортными и безопасными.

Новые автобусы также получат Кандалакша, Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, ЗАТО Островной, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, Печенгский округ, Ковдор и Полярные Зори.

Напомним, новый общественный транспорт выйдет на линии до середины июня. Мурманск также получит троллейбусы и автобусы белорусского производства.

На фото: церемония передачи ключей от автобусов и троллейбусов мурманским перевозчикам

Лента новостей