16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:33 – Пятница – 2 октября 2026

Житель Ковдора отработает 480 часов за повторную пьяную езду

10:59 – 14 июня 2022

Мужчина сел за руль без водительских прав

Ковдорский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего северянина, который повторно сел за руль пьяным. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

В районе дома на улице Чехова инспектор ДПС остановил автомобиль Audi Allroad. Полицейские выявили внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование показало, что в крови северянина было 0,777 мг/литр алкоголя.

Выяснилось, что мужчина управлял машиной, которая принадлежала его сожительнице. Водительских прав у него не было. Ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд. Ковдорский районный суд признал северянина виновным и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 480 часов с лишением права управлять ТС на два года. Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Дачный дом, участок без забора

Власти усилят налоговый контроль за владельцами недвижимости

18:13 – 2 октября

поезд

РЖД привяжет сбор за возврат билетов к их стоимости

17:18 – 2 октября

Небо в Мурманске

Астероид, названный Мурманском, открыли ровно 48 лет назад

16:29 – 2 октября

школьницы за компьютером

Эксперты предложили обучать школьников информатике с пятого класса

15:46 – 2 октября

Домашняя буженина

Домашняя буженина из грудинки за 2 часа: пряная корочка, мясо тает во рту, а бутерброды с ней улетают быстрее магазинных

19:41 – 2 октября

Пижма

Паутинный клещ исчезает за 3 дня: садовод назвала цветы, которые заменяют бархатцы — овощи целы, химия не нужна, а клумба радует глаз

16:58 – 2 октября

Домашняя шаурма

Шаурма дома за 15 минут: соус, который повторяет уличный вкус, а начинка получается сочнее, чем в ларьке

14:06 – 2 октября