16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Среда 24 апреля 2024

К 1 июля на маршруты в Заполярье выйдут 135 новых автобусов и троллейбусов

12:31 – 14 июня 2022

Накануне 49 единиц техники передали Мурманску

Более 135 новых автобусов и троллейбусов закуплено по программе обновления пассажирского транспорта Мурманской области, реализуемой по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Ключи от 49 единиц транспорта уже переданы генеральным директорам АО “Электротранспорт” и АО “Мурманскавтотранс”.

“Новые автобусы, которые мы закупили в этом году, выходят на маршруты области. В субботу мы передали городу Мурманску 49 новых троллейбусов и автобусов. Новый транспорт уже работает в Печенгском округе и в Кандалакше. С середины недели на маршруты выйдут новые машины в Мурманске, Кировске, Апатитах и Снежногорске. К 1 июля все 135 новых единиц транспорта выйдут на маршруты”, - отметил глава региона Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона.

Ранее правительство области полностью обновило парк общественного транспорта в Североморске. Новые поставки техники запланированы в автопарк ЗАТО Александровск. Кроме того, значительное количество нового транспорта поступит в распоряжение автопарков Кировска, Апатитов, Кандалакши, Мончегорска и Мурманска.

Ранее “Би-порт” сообщал, что обновленный транспорт должен был выйти на маршруты в Мурманской области к середине июня.

Лента новостей