16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:50 Воскресенье 1 февраля 2026

Зарезавший друга мурманчанин пытался обжаловать приговор

9:35 – 15 июня 2022

Но фемида правосудия не была к нему благосклонна

В Мурманском областном суде признали законным приговор в отношении жителя Мурманска, виновного в убийстве знакомого. Обвинение поддержала региональная прокуратура.

Как сообщили в областном надзорном органе, мурманчанина осудили 5 марта 2022 года в Октябрьском районном суде. Однако северянин не согласился с приговором в части квалификации действий как убийства, поэтому обжаловал его в апелляционном порядке.

В ходе судебного заседания было доказано, что житель Мурманска в сентябре 2021 года распивал спиртное со своим знакомым. В ходе ссоры и на фоне личной неприязни осужденный нанес потерпевшему четыре удара ножом в грудь, что повлекло смерть последнего.

Суд приговорил мужчину к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Сохраняются риски отключений из-за ветра и морозов в городах и поселках региона

9:50 – 1 февраля

Сильные морозы сковали Ловозеро, Апатиты и Кандалакшу

8:54 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля

Как научиться «понимать», а не обманываться, что «понял»: методы осмысленного обучения — 4 важных правила

1:31 – 1 февраля

Паук под ванной: это членистоногое сигнализирует о санитарных проблемах в помещении — узнайте, каких

22:31 – 31 января