16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:15 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Деньги любят тишину и внимательность — гороскоп практичных шагов для надёжного финансового фундамента, этих 3 знаков Зодиака

21:03 – 28 ноября

Что может быть лучше таблеток — лечим гипертонию: как нормализовать кровяное давление — инструкция из 3 пунктов

20:14 – 28 ноября

Новые правила декабря ударят по всем: от водителей до пенсионеров — готовьте кошельки

20:02 – 28 ноября

Предприниматель ответит по КоАП за отказ заключать трудовой договор с мурманчанкой

9:50 – 15 июня 2022

ИП не хотел выплачивать взносы в ПФР и ФСС

Работодатель из Мурманска уклонялся от заключения трудового договора. Прокуратура Ленинского округа провела проверку исполнения ИП, осуществляющим деятельность в сфере производства готовых пищевых продуктов и блюд, требований трудового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Для того, чтобы не платить взносы в ПФР и ФСС, предприниматель не составил трудовой договор по истечении трех дней со дня начала деятельности работницы. Северянка устроилась администратором в предприятие общественного питания.

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя с требованием оформить трудовые отношения с женщиной.

По результатам проверки прокуратура внесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье о нарушении трудового законодательства. Дело направили в Государственную инспекцию труда по Мурманской области для рассмотрения по существу.

Прокуратура округа проконтролирует рассмотрение актов реагирование и фактическое устранение нарушений.

Лента новостей