16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

Желание иметь пассивный доход лишило мурманчанку более 5 миллионов рублей

13:33 – 22 декабря

Экономим время, но не вкус: эти рецепты с ананасами спасут даже самый скучный праздничный ужин — проверено

14:02 – 22 декабря

Срочно меняйте привычки: перестаньте варить яйца как все — вот почему они становятся ядовитыми

13:01 – 22 декабря

Точнее полиграфа — вы узнаете правду, даже если не хочется: врут ли вам окружающие

12:34 – 22 декабря

Съемки фильма "Заполярный вальс" пройдут в Мурманске в июне

10:57 – 15 июня 2022

Мурманских автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах

В Мурманске с 18 июня по 2 июля пройдут съемки художественного фильма "Заполярный вальс". Для массовки в кадре планируется задействовать местных жителей. Об этом "Би-порту" сообщил продюсер кинокартины Эдуард Горбенко.

Съемки будут проводиться в том числе в период с 18 по 19 июня в районе музея истории Мурманского морского пароходства и музея Мурманского морского торгового порта, а также у мурманского "Алеши".

"Просим водителей транспортных средств учесть данную информацию, быть внимательнее на дорогах города и соблюдать Правила дорожного движения", - обратились к мурманским автомобилистам в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска.

Съемки фильма также пройдут в Мурмашах и Мончегорске. К слову, для них съемочная группа ищет в аренду на два дня паромотор для имитации ветра в кадре. По словам продюсера кинокартины, его пока еще не нашли.

Фильм повествует о девушке, решившей изменить жизнь после разочарования в карьере столичного хирурга, отце и перспективном женихе. Она уезжает на Север в родной город, где устраивается на работу в небольшую районную больницу. Северянка вдохнет в нее новую жизнь и будет вынуждена вернуться к тяжелым воспоминаниям, связанным с гибелью матери.

На фото: Мемориал “Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны” в в народе называют мурманским “Алешей”

Лента новостей