Самые читаемые
Съемки фильма "Заполярный вальс" пройдут в Мурманске в июне
Мурманских автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах

В Мурманске с 18 июня по 2 июля пройдут съемки художественного фильма "Заполярный вальс". Для массовки в кадре планируется задействовать местных жителей. Об этом "Би-порту" сообщил продюсер кинокартины Эдуард Горбенко.
Съемки будут проводиться в том числе в период с 18 по 19 июня в районе музея истории Мурманского морского пароходства и музея Мурманского морского торгового порта, а также у мурманского "Алеши".
"Просим водителей транспортных средств учесть данную информацию, быть внимательнее на дорогах города и соблюдать Правила дорожного движения", - обратились к мурманским автомобилистам в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска.
Съемки фильма также пройдут в Мурмашах и Мончегорске. К слову, для них съемочная группа ищет в аренду на два дня паромотор для имитации ветра в кадре. По словам продюсера кинокартины, его пока еще не нашли.
Фильм повествует о девушке, решившей изменить жизнь после разочарования в карьере столичного хирурга, отце и перспективном женихе. Она уезжает на Север в родной город, где устраивается на работу в небольшую районную больницу. Северянка вдохнет в нее новую жизнь и будет вынуждена вернуться к тяжелым воспоминаниям, связанным с гибелью матери.
На фото: Мемориал “Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны” в в народе называют мурманским “Алешей”
Лента новостей
Единый налоговый платеж введут в России с 1 января 2023 года
18:35 – 29 июня
С начала года в России сгорело более 5,9 млн гектаров леса
18:16 – 29 июня
Финляндию и Швецию официально пригласили вступить в НАТО
17:36 – 29 июня
Житель Мурманска устроил потасовку и разбил витрину в магазине
17:25 – 29 июня
Игорь Морарь: губернатор определил основные достижения и вызовы
17:11 – 29 июня
ЛСП "Северный полюс" завершает цикл испытаний в Финском заливе
16:58 – 29 июня
Депутаты приняли отчёт губернатора Андрея Чибиса
16:44 – 29 июня
Кандалакша 2 июля отпразднует 505-летие
16:35 – 29 июня
Мурманчанина поймали с поличным на краже колес с автомобиля
16:20 – 29 июня