16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:17 Четверг 25 апреля 2024

У двух северян украли гаджеты в увеселительном заведении Мурманска

12:08 – 15 июня 2022

Полицейские вернули потерпевшим похищенное

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже мобильных телефонов обратились сразу двое жителей областного центра. Они рассказали, что лишились гаджетов, когда ночью отдыхали в одном из увеселительных заведений.

Стражи порядка на месте опросили пострадавших и возможных свидетелей. Из их показаний сложилась такая картина произошедшего. Рядом со столиком, за которым выпивали два приятеля, ошивался неизвестный. Он видел, что мужчины были изрядно навеселе, а значит, потеряли бдительность. Этим он и воспользовался. Когда один из участников застолья вышел из зала, а другой просто уснул за столом, незнакомец тихонько вытащил мобильный телефон из кармана спящего, а второй гаджет достал из куртки, висевшей тут же на стуле. После этого вместе с добычей он скрылся.

Когда же приятели стали уходить из заведения, обнаружили пропажу телефонов и вызвали сотрудников полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен и задержан. Свою вину 38-летний житель областного центра признал, а в его квартире были обнаружены украденные накануне телефоны, которые потом вернули владельцам. возбуждено уголовное дело по факту кражи. Мужчине грозит до пяти лет за решеткой. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей