16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:53 Среда 24 апреля 2024

Стало известно, кто сможет посетить фестиваль выпускников с Мари Краймбрери в Коле

9:14 – 16 июня 2022

"Би-порту" ответили в правительстве на многие волнующие северян вопросы

Фестиваль выпускников "Арктические берега - 2022" пройдет в Коле 24 июня. Ведущими станут резиденты Comedy Club, а в завершении мероприятия для юных северян выступит известная певица Мари Краймбрери. Но все ли смогут посетить праздник? И будет ли трансфер для детей из других муниципалитетов? Об этом "Би-порту" рассказали в правительстве Мурманской области.

"Участие в фестивале "Арктические берега" будет по пригласительным. Получить их смогут выпускники 9 и 11 классов в своих школах. Распределять пригласительные директора образовательных учреждений региона будут по определённым критериям", - сообщили в пресс-службе правительства.

Так, пригласительный могут получить обладатели медалей "За особые успехи в учении" или аттестатов с отличием, а также отличники и хорошисты - победители и призёры олимпиад, научных конференций и спортивных соревнований. На усмотрение директоров на фестиваль смогут отправиться ребята, участвовавшие в волонтерском движении, общественной и культурной жизни школы. Пригласительные билеты получат выпускники всех муниципальных образований региона.

Что касается трансфера на мероприятие, то, как рассказали в правительстве, этим занимаются муниципальные органы управления в сфере образования. Для того, чтобы все успели приехать на фестиваль выпускников вовремя, регистрация начнется в 16 часов.

Open Air для школьников завершится до наступления "комендантского часа" - в 21 час. При этом ночевка для выпускников из отдаленных муниципалитетов (например, Ковдора) предусмотрена не будет.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей