16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:37 Вторник 26 мая 2026

Житель Мурманска украл мясную продукцию в десяти магазинах

15:32 – 16 июня 2022

Он пронес мимо кассы продукции на 50 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 по Мурманску с заявлениями о кражах обратились представители сразу нескольких продуктовых магазинов областного центра. При проведении ревизии в них обнаружилась недостача мясной продукции. Из чего торговцы сделали вывод о том, что их обокрали. Полицейские побывали в торговых точках, опросили работников, возможных свидетелей, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

Во всех видеоматериалах фигурировал молодой человек, который, выбрав подходящий момент, набирал мясную продукцию в пакет, прятал его, а затем, ничего не оплачивая, уходил из магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли “колбасного” воришку — неработающего, ранее судимого 23 -летнего жителя областного центра. Он признал свою вину и рассказал полицейским, что похищенный товар продавал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили факты совершения подозреваемым аналогичных преступлений более чем в десяти торговых точках. Общий ущерб для предпринимателей составил свыше 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту о краже. Жителю Мурманска может грозить до двух лет за решеткой.

Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.20 / 77.00 82.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.00 / 76.50 88.50 / 90.50
Совкомбанк 73.35 / 78.35 88.30 / 93.80
Форабанк 74.30 / 76.70 87.50 / 91.10

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая