16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Пятница 26 апреля 2024

Житель Мурманска украл мясную продукцию в десяти магазинах

15:32 – 16 июня 2022

Он пронес мимо кассы продукции на 50 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №2 по Мурманску с заявлениями о кражах обратились представители сразу нескольких продуктовых магазинов областного центра. При проведении ревизии в них обнаружилась недостача мясной продукции. Из чего торговцы сделали вывод о том, что их обокрали. Полицейские побывали в торговых точках, опросили работников, возможных свидетелей, просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

Во всех видеоматериалах фигурировал молодой человек, который, выбрав подходящий момент, набирал мясную продукцию в пакет, прятал его, а затем, ничего не оплачивая, уходил из магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли “колбасного” воришку — неработающего, ранее судимого 23 -летнего жителя областного центра. Он признал свою вину и рассказал полицейским, что похищенный товар продавал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили факты совершения подозреваемым аналогичных преступлений более чем в десяти торговых точках. Общий ущерб для предпринимателей составил свыше 50 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту о краже. Жителю Мурманска может грозить до двух лет за решеткой.

Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей