16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:40 Пятница 19 апреля 2024

Более десяти детей изъяли из семей в Мурманской области с начала июня

11:09 – 17 июня 2022

В регионе зарегистрировано более 180 правонарушений, совершенных родителями и несовершеннолетними

В Мурманской области подвели итоги оперативно-профилактической операции “Защита”. Ее цель – предупреждение преступных посягательств в отношении детей и выявление лиц, которые совершают против них противоправные действия. Мероприятия прошли с 1 по 10 июня.

В операции участвовали полицейские и более 70 представителей органов и учреждений системы профилактики. Они проверили более 800 мест концентрации подростков и молодежи, а также более 500 несовершеннолетних и 550 неблагополучных родителей по местам их жительства.

Зарегистрировано более 180 правонарушений, где более 150 совершили родители, более 140 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В рамках проведения профилактической работы более 40 несовершеннолетних и порядка 40 отрицательно влияющих на детей родителей поставили на учет.

В состоящих на учете семьях 11 детей находились в трудной жизненной ситуации и нуждались в помощи государства. Несовершеннолетних поместили в соцучреждения, родители привлечены к административной ответственности.

Порядка 500 профилактических мероприятий проведено в местах организованного отдыха детей и подростков. В период проведения “Защиты” на территории регионе не допущено совершения несовершеннолетними тяжких и особо тяжких преступлений. Итоги мероприятий признаны удовлетворительными.

Лента новостей