16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:20 Среда 24 апреля 2024

Житель Ковдора обворовал три магазина и получил три уголовных дела

13:48 – 17 июня 2022

Кражи он совершал в Апатитах

В полицию Апатитов обратился представитель местного магазина, расположенного в торговом центре. Заявитель сообщил, что неизвестный украл портативную колонку за шесть тысяч рублей.

На место происшествия прибыли полицейские. Они ознакомились с записями видеонаблюдения и установили, что вором оказался мужчина средних лет. Злоумышленник воспользовался моментом, когда за ним никто не наблюдает, взял колонку и покинул магазин.

Вскоре личность подозреваемого установили. Им оказался ранее судимый житель Ковдора. Задержанный признал вину и сообщил, что колонку продал, а деньги потратил.

При этом установлено, что мужчина причастен ещё к двум аналогичным преступлениям. Из магазина на улице Пригородная он украл минигорелку, шлифовальную машинку и два гайковёрта на общую сумму более восьми тысяч рублей, а из магазина на улице Козлова - лосось на сумму более двух тысяч рублей.

На мужчину завели три уголовных дела по статье УК РФ "Кража". Ему может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас ковдорчанин находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей