Банк «Открытие» и правительство Ставропольского края в рамках ХХV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились взаимодействовать в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического, промышленного и инфраструктурного развития региона. Подписи под документом поставили председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и губернатор Ставропольского края области Владимир Владимиров.
В рамках соглашения банк «Открытие» готов финансировать региональный и муниципальные бюджеты, содействовать в создании региональных особых экономических зон промышленно-производственного и туристско-рекреационного типа.
Михаил Задорнов, президент – председатель правления банка «Открытие»: «Банк заинтересован поддержать регион в финансировании проектов по улучшению общей инфраструктуры края, пассажирской и транспортной доступности, а также в строительстве объектов социального значения: школ, образовательных центров, ФОКов, в том числе в рамках частно-государственного партнерства. Большое значение мы придаем развитию малого и среднего предпринимательства, в том числе, работающего в сфере туризма, что очень перспективно для Ставрополья. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и внесет вклад в успешное развитие региона».
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров: «Для нас очень важно, что банк «Открытие» готов содействовать в реализации проектов по созданию на Ставрополье особых экономических зон. Этому направлению мы уделяем особое внимание — появление таких территорий способствует развитию экономики, привлечению в регион инвестиций, созданию тысяч новых рабочих мест. Сегодня в крае действует территория особого социально-экономического развития в Невинномысске, ее резидентами стали уже десятки компаний, и мы продолжаем ее развитие. Сегодня мы работаем над созданием особых экономических зон на Кавминводах - этот шаг даст новый импульс для развития туристической отрасли на Ставрополье. Уверен, что подписание соглашения приближает нас к решению каждой из этих задач».
Услугами банка «Открытие» уже пользуются почти 1,7 тыс. предпринимателей Ставропольского края. В 2021 году банк выдал кредитов и банковский гарантий субъектам МСП региона на сумму 844 млн рублей. Банк «Открытие» представлен 5 офисами в 5 населенных пунктах Ставропольского края.
18:08 – 9 августа
17:06 – 9 августа
16:03 – 9 августа
15:10 – 9 августа
13:40 – 9 августа
12:26 – 9 августа
10:13 – 9 августа
9:03 – 9 августа
15:57 – 8 августа
12:28 – 8 августа
10:29 – 8 августа
9:31 – 8 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
18:08 – 9 августа
17:06 – 9 августа
16:03 – 9 августа
15:10 – 9 августа
20:41 – 9 августа
20:02 – 9 августа
17:32 – 9 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа