16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Суббота 14 февраля 2026

Банк «Открытие» и правительство Ставропольского края договорились о сотрудничестве

13:01 – 17 июня 2022

Банк «Открытие» и правительство Ставропольского края в рамках ХХV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились взаимодействовать в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического, промышленного и инфраструктурного развития региона. Подписи под документом поставили председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов и губернатор Ставропольского края области Владимир Владимиров.

В рамках соглашения банк «Открытие» готов финансировать региональный и муниципальные бюджеты, содействовать в создании региональных особых экономических зон промышленно-производственного и туристско-рекреационного типа.

Михаил Задорнов, президент – председатель правления банка «Открытие»: «Банк заинтересован поддержать регион в финансировании проектов по улучшению общей инфраструктуры края, пассажирской и транспортной доступности, а также в строительстве объектов социального значения: школ, образовательных центров, ФОКов, в том числе в рамках частно-государственного партнерства. Большое значение мы придаем развитию малого и среднего предпринимательства, в том числе, работающего в сфере туризма, что очень перспективно для Ставрополья. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным и внесет вклад в успешное развитие региона».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров: «Для нас очень важно, что банк «Открытие» готов содействовать в реализации проектов по созданию на Ставрополье особых экономических зон. Этому направлению мы уделяем особое внимание — появление таких территорий способствует развитию экономики, привлечению в регион инвестиций, созданию тысяч новых рабочих мест. Сегодня в крае действует территория особого социально-экономического развития в Невинномысске, ее резидентами стали уже десятки компаний, и мы продолжаем ее развитие. Сегодня мы работаем над созданием особых экономических зон на Кавминводах - этот шаг даст новый импульс для развития туристической отрасли на Ставрополье. Уверен, что подписание соглашения приближает нас к решению каждой из этих задач».

Услугами банка «Открытие» уже пользуются почти 1,7 тыс. предпринимателей Ставропольского края. В 2021 году банк выдал кредитов и банковский гарантий субъектам МСП региона на сумму 844 млн рублей. Банк «Открытие» представлен 5 офисами в 5 населенных пунктах Ставропольского края.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Добровольцы «ЛизаАлерт»: устоявшееся мнение про три календарных дня не соответствует действительности

14:44 – 14 февраля

В Зеленоборском огнеборцы тушили гостевой дом больше 11 часов

13:49 – 14 февраля

Четверых госпитализировали после ДТП в районе Апатитов

12:53 – 14 февраля

Перспективы газификации стали темой встречи Андрея Чибиса и вице-премьера Александра Новака

11:59 – 14 февраля

Зачем класть мел в серебро, а мебель на ночь мазать майонезом: 5 лайфхаков, которые экономят часы уборки

13:31 – 14 февраля

Воронка возможностей: гороскоп на 15 февраля для 3 знаков Зодиака — встреча, которую нельзя пропустить

12:00 – 14 февраля

Почему магазинные цветы стоят неделями, а дома вянут за 3 дня: секрет — в простейших веществах с любой кухни или аптечки

10:31 – 14 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.30 / 79.30 90.00 / 94.00
Форабанк 76.50 / 79.30 90.00 / 93.80

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля