16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:17 Четверг 25 апреля 2024

Жительнице Мурманска вернули похищенный велосипед

12:20 – 18 июня 2022

Полицейские быстро нашли пропажу

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже велосипеда обратилась 43-летняя местная жительница. Она рассказала, что днем из подъезда дома на проезде Молодежном украли принадлежащий ей велосипед стоимостью более 3 тысяч рублей. Накануне она оставила двухколесный транспорт без присмотра на этаже рядом со своей квартирой. А когда решила выйти из дома, обнаружила, что на лестничной клетке велосипеда нет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали предполагаемого похитителя. Нигде не работающий, ранее судимый 40-летний мурманчанин вину признал и рассказал полицейским, что планировал продать технику, а деньгами распорядиться по собственному усмотрению. Однако осуществить свой преступный замысел до конца не успел из-за прихода полицейских. Они нашли велосипед и вернули его владелице.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Житель Мурманска может отправиться за решетку на срок до двух лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Фото: “ВКонтакте”/Велосипедисты Мурманской области

Лента новостей