16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Четверг 25 апреля 2024

Восемь северян задержали за езду в пьяном виде в регионе

12:54 – 18 июня 2022

Все они уже ранее были пойманы за рулем под градусом

За прошедшую неделю полицейские задержали восемь жителей региона за пьяную езду. Больше всего нарушителей было выявлено в Кандалакше - четверо водителей в возрасте от 25 до 50 лет, управлявших транспортными средствами с явными признаками опьянения. Результат процедуры освидетельствования у всех подтвердил наличие алкоголя в крови.

В Мурманске госавтоинспекторы на этих же основаниях задержали двух жителей областного центра 39 и 24 лет. По одному нетрезвому водителю было выявлено в Североморске и Апатитах.

Мало того, во время проверки полицейские установили, что все автолюбители уже ранее привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Сейчас в отношении восьмерых жителей региона возбуждены уголовные дела по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Каждому из них теперь грозит тюремный срок до двух лет.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле. Обо всех фактах нетрезвого вождения можно сообщить по телефонам: 02 либо 102, 112.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей