16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 Среда 17 апреля 2024

Уникальная выставка откроется в Центре современного искусства в Мурманске

10:25 – 19 июня 2022

Северян приглашают увидеть рыб в разных формах

В Центре современного искусства "21А" сегодня, 19 июня, откроется выставка мурманской художницы Натальи Романенко "Рыбов". Открытие состоится в 17 часов.

"Это моя первая сольная выставка, но при этом она создана в коллаборации с разными людьми. Мне много ребят помогали. Я не смущаюсь этого, а наоборот - очень рада. Это все делала я, но в то же время у меня было много рук, глаз, ног, которые помогали. Это ценно", - поделилась Наталья Романенко с "Би-портом".

Мурманчанка занимается творчеством уже два года и позиционирует себя как мультидисциплинарный художник. Наталья рассказала, что мечтала о собственной выставке с момента, когда впервые побыла в стенах Центра современного искусства.

"И вот теперь, когда я стою у этой точки, вижу, как ребята вешают рыб, я безумно уставшая, но счастливая", - рассказывает художница.

На выставке мурманчане смогут увидеть разные воплощения рыб. Они нарисованы на холсте и собраны из осколков зеркала, стекла. Рыбы будут как на стенах, так и "плыть" косяком по залу.

Атмосферу дополнят видеоарты, созданные с художниками Вениамином Курочкиным и Юрой Тараловым. Звуковую дорожку для одного из них создал Илья Шарапов. Вход на выставку свободный.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей